Pull to refresh
0

Глава Android Open Source Project: 5 месяцев — «разумный» срок для обновления

Reading time 1 min
Views 13K
Жан-Батист Керу, технический глава Android Open Source Project (AOSP), рассказал о своей точке зрения на длительный процесс ожидания обновлений пользователями. В своем посте в Google+ он поздравил Sony с выпуском обновления Android 4.0 для Tablet S и назвал японскую компанию внесшей наибольший вклад в развитие Android (оставив, тем самым, всех остальных в догоняющих). Но участвуя в создании операционной системы, Sony могла бы ускорить выпуск обновления и в целом больше помогать сообществу с ними. Почему же мы так долго ждем Android 4.0?

Керу на самом деле думает, что 5 месяцев, которые ушли у Sony на обновление планшета с Honeycomb 3.0 до Ice Cream Sandwich4.0 — «очень разумный» срок, учитывая что две версии Android «очень отличаются». Он добавил, что разница между Gingerbread и Ice Cream Sandwich вообще громадная и именно поэтому апгрейд телефонов занял еще больше времени.

На вопрос почему ASUS обновил планшеты намного быстрее Sony, Керу объяснил, что ASUS работает с Nvidia. То есть учитывая статус Transformer Prime как флагманского планшета на Tegra 3, неудивительно, что обе компании потратили на его обновление все возможные ресурсы, говорит он.

Что действительно заботит Керу, так это то, что некоторые устройства самого Google не получили новейшей версии операционной системы из-за процесса ее утверждения операторами. Он выразил крайнюю радость по поводу того, что компания снова вернулась к практике самостоятельной продажи устройств и пообещал, что будет еще счастливее когда это программа распространится и на другие страны.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 19
Comments Comments 19

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия