Pull to refresh

Вышел BlackBerry 10 Native SDK beta

Reading time 1 min
Views 1.4K
Как и было запланировано, сегодня стартовали BlackBerry World 2012 и BlackBerry 10 Jam. На конференции разработчикам станут доступны устройства BlackBerry 10 alpha. Очень радует, что разработчики не только получат устройства, но и новый инструментарий, в том числе и BlackBerry 10 Native SDK, который включает следующие улучшения (относительно PlayBook NDK 2.0):

Push Management API это основа платформы BlackBerry. Эти интерфейсы позволят разработчикам создавать Push-приложения.

Battery Monitoring and LED Control даёт приложениям доступ к аппаратной части устройства. Контроль уровня заряда батареи позволяет приложениям считывать уровень заряда батареи, так что они могут информировать пользователей о возможной потери данных, если уровень заряда батареи слишком низок. Приложение также может получить предупреждение низком уровне заряда батареи.

Payment API способствует интеграции механизмов обработки платежей в приложения.приложениях.

Scoreloop SDK 2.0, который предоставляет интерфейсы для работы с профилями пользователей и глобальными таблицами рекордов, достижениями, и соревнования с другими игроками. Разработчики игр, в частности, можгут улучшить свою игру, добавив новые интересные функциональные возможности для социального взаимодействия.

Небольшое видео с BlackBerry 10:

Tags:
Hubs:
+1
Comments 3
Comments Comments 3

Articles