Pull to refresh

Kerbal Space Program

Reading time 2 min
Views 24K
Вспомним о том, что существуют игры, которые не просто отнимают время, но еще и учат чему-то полезному, причем делают это интересно! Kerbal Space Program представляет собой игру, цель которой, самому спроектировать ракету и успешно запустить ее!

Отличный редактор космического корабля позволяет по достоинству оценить продвинутую физическую модель игры, так же необходимо следить за уровнем топлива, и температурой двигателя. В конце концов, после нескольких проб и ошибок, вы, наверное, все-таки сможете вырваться за пределы атмосферы, но как насчет того, чтобы выйти на орбиту или долететь до Луны?

Эта игра отлично иллюстрирует слова Рафа Костера из книги «The Theory of Fun for Game Design»: «Fun from games arises out of mastery. It arises out of comprehension. It is the act of solving puzzles that makes games fun. In other words, with games, learning is the drug.» Иными словами, головоломкой в игре является физическая модель, наша цель: разгадать ее и запустить корабль в космос, т.е. решить пазл. Ограничениями, т.е. правилами, по которым мы будем его решать, являются свойства космического корабля. А по скольку физическая модель основана на реальности, а так же контекст, в который обернут пазл, достаточно познавателен, то в итоге на выходе мы и получаем «learning is the drug».

В данный момент проект находится в активной стадии разработки, в будущем разработчики планируют добавить полноценную одиночную кампанию с исследованием космоса и т.д. Игра так же поддерживает пользовательские модификации.



Один комментарий с YouTube, который вдохновил на создание этого поста: «I showed this video to my little sister now she wants to penetrate the sky when she grows up ^^». В будущем, подобные игры займут в образовательном процессе достойное место наравне с книгами. По сколько сейчас книгам в одиночку очень тяжело бороться за внимание детей в огромном поле разнообразных медиа, доступных им прямо во время урока на смартфоне.

Скачать Kerbal Space Program, а так же сделать пожертвование разработчикам, можно на официальном сайте kerbalspaceprogram.com
Tags:
Hubs:
+26
Comments 11
Comments Comments 11

Articles