Pull to refresh

Tizen получит поддержку Android-приложений

Reading time1 min
Views3.2K
Консорциум по разработке мобильной платформы Tizen (Intel, Samsung и др.) серьёзно взялся за дело и торопит производителей не только с выпуском устройства (уже существует прототип планшета), а и принимает шаги по популяризации системы среди разработчиков.

Учитывая открытый характер Tizen, консорциум принял решение об обеспечении возможности запуска программ на Android «со 100%-совместимостью и откликом, который потребитель ожидает от Android-устройства». В этой связи американская компания OpenMobile представила свою разработку «Application Compatibility Layer (ACL)», благодаря которой, собственно, и оказывается возможным запустить Android-приложение в Tizen. Технически не ясно как именно это обеспечивается, кроме того, что на демо-видео можно заметить панель, характерную для Android 4.0 и интерфейс запускаемых программ и диалогов точно повторяет мобильную платформу от Google.



Решение ACL предназначено не для разработчиков, а для OEM производителей, из чего можно сделать вывод, что, вероятно, усилия программистов по переносу своих Android-программ будут минимальны.

Также стоит напомнить, что канадская RIM, желая увеличить диапазон доступных в своем каталоге BlackBerry App World приложений, предлагала разработчикам, которые портируют свои Android-приложения на платформу RIM, бесплатные планшеты PlayBook.

[Источник]
Tags:
Hubs:
+14
Comments19

Articles

Change theme settings