Pull to refresh
0

Бета Firefox для Android: новый интерфейс и поддержка Flash

Reading time 2 min
Views 16K
Mozilla со своим Firefox поздно включилась в мобильную революцию и до сих пор играет с другими браузерами в догонялки в мобильном пространстве. Однако кажется, что Firefox для Android постепенно становится конкурентоспособным игроком на платформе Google. Сегодня Mozilla выпустила бета-версию радикально переработанного браузера для Android. Эта новая версия включает модернизированный интерфейс, который, согласно Mozilla, «сочетается с пользовательским интерфейсом Android». Теперь бета также включает поддержку плагина Adobe Flash и имеет улучшенные функциональные показатели, а также ряд исправленных багов.


Даешь утечку памяти каждому Android-у!

Бета-версия Firefox для Android теперь доступна в Google Play, и в отличие от принадлежащего Google браузера Chrome для Android, она будет работать на любом телефоне с Android 2.2 и более поздней версией ОС (включая, конечно, Ice Cream Sandwich). Хотя на данный момент она доступна только на английском языке.

Изюминкой данного выпуска является новый native IU. Это обновление, однако, также включает улучшенную версию того, что Mozilla называет "Awesome Screen", главной страницы для мобильного Firefox.

Кроме того команда Firefox поработала над улучшением времени запуска и отклика браузера, а также над графическими характеристиками браузера в целом. Благодаря аппаратному ускорению, веб-приложения и игры должны теперь запускаться и работать значительно лучше на Firefox для Android. Переделанный пользовательский интерфейс, конечно же, тоже должен придать ускорение браузеру.

Mozilla также обещает в этой версии улучшенную читаемость текста посредством регулирования размера шрифта.

Тот факт, что бета-версия теперь поддерживает Flash (пока, правда, только в версии для смартфонов), вероятно, некоторых удивит. Хотя следует отметить, что по умолчанию плагины загружаются только при нажатии на их область.
Tags:
Hubs:
+21
Comments 32
Comments Comments 32

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия