Pull to refresh

Google подал заявку в ICANN на регистрацию доменной зоны .lol

Reading time 1 min
Views 2.9K


Как известно, корпорация ICANN все-таки сумела починить свою систему заявок на создание новых доменных зон. Решение о создании таких зон было принято еще несколько месяцев назад, и сейчас многие компании и организации подают заявки на создание зон, которые аппликанты считают нужными и актуальными. Не отстает от других и корпорация Google, подавшая на днях заявку сразу на четыре зоны, включая .google, .youtube, .doc и, да, зону .lol.

Последнее может показаться неожиданным, но Google объяснила, зачем ей эта зона (объяснение получено и по поводу всех остальных зон). Так вот, что касается .google — тут все понятно, .docs — тоже, достаточно активное направление работы компании. .youtube — видеохостинг компании, в этой зоне будут создаваться сайты и сервисы, имеющие отношение к этому бизнесу. Ну, а в зоне .lol корпорация собирается размещать сайты и сервисы, которые имеют отношение к юмору и развлечениям.

Сейчас специалисты компании оценивают возможности, связанные с этой зоной, и планируют попробовать привлечь пользователей, которые могут быть заинтересованы в получении качественных развлекательных ресурсов. В общем-то, у ICANN нет особых поводов отказать поисковому гиганту в регистрации четырех указанных зон, так что в скором времени можно ожидать появления этих доменов верхнего уровня.

К слову, ICANN уже в этом месяце должна сообщить, какие же зоны будут добавлены к существующим сейчас.

Via mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments 1
Comments Comments 1

Articles