Pull to refresh

Слушаем музыку из Vkontakte через Амарок — V.2.0

Reading time2 min
Views15K
Всем привет! Не писал статей более двух лет и вот, наконец-то, появилось свободное время. Вы, наверное, не помните мой топик 2-х летней давности — Слушаем музыку из Vkontakte через Амарок. Напомню суть — тогда я написал плагин для KDE-шного Amarok`a, который позволял искать и слушать музыку из Вконтакте. Если вам все еще интересно, прошу под кат(осторожно — картинки!).

Время шло, фиксились баги, плагин обрел популярность и стабильно входит в 10-ку лучших приложений на kde-apps.org, но постоянно хочется чего-то большего…
И вот, спустя несколько свободных вечеров, представляю вашему вниманию обновленную улучшенную версию плагина vk_search 2.0.
Итак, что нового:
  • Прикрутил OAuth, благодаря которому теперь появилась главная фича — музыка ваша и ваших друзей
  • Поиск также присутствует — достаточно ввести искомого исполнителя в поисковое поле
  • Ну к слову — код был полностью переписан и теперь используется последняя версия api vk.com


При первом запуске вам предложат разрешить доступ к данным — для этого надо ввести логин и пароль:

Бояться не стоит — это браузер, ваши данные никуда не утекут + ни куки, ни что-либо еще не сохраняется (поэтому, авторизовываться приходится, как только истечет время жизни токена). К тому же — вы можете сами посмотреть исходный код и убедиться в том, что никакой бяки там нет ;)

Ну и еще пару скриншотов для наглядности:






Плагин доступен как через настройки Амарока — Сценарии — Загрузить, так и на сайте kde-apps.org: vk_search и на гитхабе: vk_search

UPD: ОБновил плагин — теперь авторизация «вечная» + музыка транслируется в статус.
UPD2: Если у вас не работает плагин и он не появляется в меню — поставьте пакет libqtwebkit-dev (для Ubuntu — для вашей системы уточните название). Также, есть проблема при работе с бекендом mplayer — не проигрываются треки и крешится Амарок.
Tags:
Hubs:
+46
Comments55

Articles

Change theme settings