Pull to refresh

Команда Meebo будет работать над инструментами Google+ для издателей

Reading time1 min
Views784

Google договорился с компанией Meebo о её приобретении. Сумма сделки официально не разглашается, но ранее сообщалось, что Google заплатит около 100 млн долларов за семилетний стартап.

Сотрудники Meebo присоединятся к команде Google+. Судьба существующих продуктов Meebo, среди которых мессенджер Meebo Messenger и социальная панель инструментов Meebo Bar, ещё не определена.

По информации TechCrunch, опыт команды Meebo будет использован для создания инструментов Google+ для издателей. Неизвестно, означает ли это, что стоит ожидать какой-то новой панели инструментов Google+, но, по-видимому, существующие возможности Meebo Bar будут интегрированы в G+.

Meebo изначально начал набирать обороты, поскольку предложил простой способ для пользователей общаться между протоколами мессенджеров Yahoo, Google, Microsoft, AOL и, впоследствии, таких сервисов, как Facebook.

Компания экспериментировала со своей платформой, в конечном итоге достигнув определённых успехов с панелью инструментов, которую веб-издатели могут добавлять на свои сайты. Эта функция включает в себя чат и ряд вариантов распространения, а также рекламу.

Около 100 миллионов ежемесячно активных пользователей (по данным ComScore на декабрь прошлого года) теоретически также могут послужить в качестве нового места для продвижения социальных функций Google.
Tags:
Hubs:
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments6

Articles