Pull to refresh
0

BlackBerry 10 Jam World Tour в Москве 26 июня

Reading time2 min
Views2.1K
В качестве вступления расскажу, что в одном из прошлый постов я обмолвился, что на прошлой неделе мы брали интервью у представителя компании RIM в России. Больше часа мы проговорили о новой платформе компании и перспективах ее развития, пощупали новые устройства.

Меня BB10 очень порадовала. QNX предоставляет действительно уникальные возможности для пользователей и на ее основе RIM создает одну из самых впечатляющих платформ на мобильном рынке. Если все, о чем говорится, будет доведено до ума, то BB10 вполне составит конкуренцию Android и iOS.

Ясно, что успех мобильной платформы — это приложения. И RIM тут тоже выступила достойно. Для разработчиков RIM предлагает очень много вкусностей. Например — простое портирование приложений с Android. Например — простое портирование Qt-приложений. Создание красивого и функционального интерфейса в несколько строк, лучшая поддержка HTML5, создание нативных приложений в Visual Studio и Eclipse и т.д.



И одним из важных шагов по налаживанию взаимодействия с мобильными разработчиками является BlackBerry 10 Jam — конференция RIM, которая состоится в Москве совсем скоро и куда и привезут новую платформу. Конференция уже очень успешно прокатилась по Америке и теперь приезжает в Россию. В нашем разговоре мы затронули и предстоящий тур, и говорят, что это будет не просто выступления евангелистов, но и хорошие мастер-классы с наглядными примерами по созданию разных приложений для BB10. Ну и традиционно разыгрывают альфа-устройства среди участников.

Под катом официальный анонс BlackBerry 10 Jam и ссылка на регистрацию.

26 июня BlackBerry приглашает российских разработчиков мобильных приложений принять участие в российской части мирового турне BlackBerry 10 Jam, где они смогут получить подробную информацию о BlackBerry 10 и преимуществах разработки программного обеспечения под новую платформу.

Мировое турне BlackBerry 10 Jam это серия мероприятий продолжительностью один день, призванных помочь разработчикам по всему миру подробнее изучить платформу BlackBerry 10. В рамках первой части конференции, начало которой запланировано на 9-30, разработчики познакомятся с пользовательским интерфейсом и архитектурой BB10. Далее, в течение дня, специалисты BlackBerry более детально расскажут о технологических особенностях процесса создания приложений под BlackBerry 10, как с использованием оригинальной среды разработки, так и при помощи HTML5.

В конференции также примут участие представители компании RIM, отвечающие за взаимоотношения с разработчиками, которые смогут лично ответить на все вопросы гостей и более подробно рассказать о достоинствах платформы BB10, с использованием которых можно создавать уникальные приложения.

Участники московской конференции BlackBerry 10 Jam смогут:

  • Одними из первых включиться в процесс разработки приложений для платформы BlackBerry 10
  • Детально изучить особенности создания приложений для платформы BlackBerry с использованием HTML5 + BlackBerry WebWorks или оригинальной среды на базе C/C++
  • Пообщаться со специалистами, которые поделятся советами по разработке и предоставят информацию, необходимую для того, чтобы включиться в процесс создания приложений под BlackBerry 10
  • Получить тестовое устройство под управлением BlackBerry 10, выпущенное ограниченным тиражом


Зарегистрироваться можно тут.
Tags:
Hubs:
+1
Comments5

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия