Pull to refresh

Hone Bluetooth Dongle поможет ключам не теряться

Reading time 1 min
Views 1.2K


Пульты д/у и ключи теряются настолько часто, что об этом слагают анекдоты, рисуют комиксы, и просто шутят. Пуль д/у еще ладно — его обычно несложно найти, да и не очень критична пропажа пульта на некоторое время. А вот ключи имеют интересную особенность — они всегда на виду, когда нужны, и сразу же пропадают, как только нужно выходить из квартиры, и идти на важную встречу, на которую вы и так опаздываете. И ведь если телефон потерялся, на него можно позвонить с другого телефона. А на ключи не позвонишь. Но теперь ситуация изменилась.

В продаже появилось устройство Hone Bluetooth Dongle, представляющее собой миниатюрное сигнальное устройство, синхронизирующееся с телефоном по беспроводной связи Bluetooth. К сожалению, разработчики пока что создали ПО только для «яблочных» устройств, обделив вниманием все другие платформы. Надо думать, в скором времени этот недочет будет исправлен.



Сам по себе брелок служит индикатором местонахождения ключей. При их потере нужно взять телефон с установленным ПО, и запустить программку. При нажатии на кнопку «Find» брелок начинает вибрировать и издавать звуковой сигнал, так что найти ключи становится возможным за несколько секунд. Работает все это на удалении до 45 метров.



При этом батареи брелка хватает примерно на полгода работы, так что каждые два-три дня его заряжать не придется. И стоит этот девайс не так много — 49 долларов США. Конечно, не всем этот девайс нужен, но кому нужен, заплатит и большую сумму, лишь бы ключи больше не терялись.

Via technabob
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments 1
Comments Comments 1

Articles