Pull to refresh
390.87
Яндекс
Как мы делаем Яндекс

Яндекс.Поиск для сайта: хорошие новости для владельцев сайтов на основе CMS

Reading time 1 min
Views 13K
Ранее мы писали о плагинах-пингерах для популярных CMS, позволяющих индексировать сайт по запросу.

Плагин, установленный в CMS, отслеживает изменения на сайте и генерирует запросы на индексацию при создании или изменении документов. Это позволяет сделать результаты поиска на сайте более “свежими”, то есть оперативно индексировать новые документы. Напоминаем, что индексирование по запросу в рамках сервиса Яндекс.Поиск для сайта улучшает только поиск на сайте и не влияет на индексацию сайта основным роботом Яндекса.

Сегодня список дополнил плагин для системы управления TYPO3. Всего дополнения существуют для 5-ти популярных CMS: Wordpress, Joomla!, Drupal, ModX, TYPO3.
Скачать плагины и ознакомиться с инструкциями можно на этой странице, но теперь это не единственный способ.

Сегодня появилась возможность скачивать уже настроенные для вашей поисковой формы плагины. Просто выберите нужную CMS из списка и получите уже настроенный дистрибутив. Это удобно: остается только загрузить файл дистрибутива и включить плагин в настройках системы управления контентом.



Для тех, кому требуется больше IP-адресов для настройки дополнительного индексирования теперь есть возможность указать до 10 IP-адресов в настройках плагина. Указывать адреса можно как IPv4, так и IPv6.

Яндекс.Поиск для сайта дополняется все большим количеством возможностей, но при этом создать поиск с помощью него очень просто. Смотрите сами:
Tags:
Hubs:
+21
Comments 11
Comments Comments 11

Articles

Information

Website
www.ya.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative