Pull to refresh

Valve анонсировала Steam Greenlight

Reading time 1 min
Views 4.4K
Компания Valve сделала анонс новой платформы — Steam Greenlight, которая позволит игрокам самим с помощью голосования выбирать те проекты, которые они хотели бы видеть на прилавках Steam.



Greenlight увидит свет благодаря другой системе Valve — Steam Workshop, которая предоставляет возможность игрокам загружать, искать и оценивать модификации и дополнения к играм, представленным в Steam. Но в отличие от Workshop, Greenlight ориентирован на инди-разработчиков игр, которые смогут публиковать концепт-документы, скриншоты, видеоролики, демо-версии и всё, что поможет им засветиться и обратить на себя внимание игроков. Кроме того, разработчики смогут получить бесценный фидбек непосредственно от геймеров.

Неизвестным пока остается количество голосов, необходимое для публикации в Steam. Впрочем, по заявлению Valve, они будут обращать внимание на все популярные проекты, не зависимо от числа голосов или позиции в рейтинге.

«Зеленый свет» сможет загореться с конца августа для всех разработчиков, которые предоставят описание, минимальные системные требования, логотип, 1 видео и 4 скриншота своего игрового проекта.

PS. Valve еще никогда не разочаровывала потребителей (ну да, кроме Half-Life 3). Будем надеяться, что и новая платформа будет успешной и даст шанс многим инди-разработчикам заявить о себе.
Tags:
Hubs:
+28
Comments 8
Comments Comments 8

Articles