Pull to refresh
0

Вышел Facebook SDK 3.0 для iOS и iOS Dev Center

Reading time1 min
Views3.4K
Facebook анонсировал новую версию Facebook SDK для iOS, предлагая разработчикам множество новых возможностей и поддержку iOS 6. Компания также представила другой важный ресурс для сообщества — iOS Dev Center, где Facebook собрал все инструменты и ресурсы.



Запись в Facebook Developers Blog говорит, что iOS Dev Center предлагает множество материалов для новых разработчиков, включая руководство «Getting Started», учебник, который рассказывает как создавать приложения для iOS с интеграцией Facebook, и множество других материалов, ставящих целью разъяснить все вопросы, касающиеся интеграции Facebook в приложения. Кроме того в новом Dev Center размещены все Reference Docs, которые могут понадобиться разработчикам для кодинга.

В дополнение к этому — пошаговые руководства типа Login with Facebook for iOS, Feed Dialog for iOS, Link to Your Native App и Share an App ID in Multiple Apps.

Что касается SDK, то наиболее интересные обновления заключаются в:

  • Повышении эффективности управления сессиями, а это означает, что разработчикам будет проще оперировать аутентификацией на Facebook.
  • Готовых инструментах для отображения фотографий пользователей из их профилей, Facebook Places и многого другого.
  • Улучшенной поддержке функций для Objective-C, на родном языке программирования iOS, включая улучшенное управление памятью.
  • Улучшенной, уже готовой к использованию, поддержке собственных интерфейсов программирования приложений (API) от Facebook.


Facebook также обещает, что как только выйдет iOS6, их SDK начнет использовать ранее анонсированную нативную функцию Facebook Login.
Tags:
Hubs:
+6
Comments0

Articles

Change theme settings

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия