Pull to refresh

Платежная система от Google получила новые возможности

Reading time 2 min
Views 4.3K


Платежных систем сейчас достаточно много, включая разного рода оффлайн и онлайн сервисы. Когда корпорация Google запускала собственную платежную систему, Google Wallet, мало кто верил в ее успех. Некоторые эксперты предрекали скорое закрытие проекта. Но пока что все идет не так, медленно, но уверенно система развивается, обрастая новыми функциями и получая новых партнеров.

Так, корпорация на днях обновила систему, добавив поддержку таких систем, как Visa, MasterCard, American Express и Discover. Так что работать с этими платежными системами достаточно просто. Кроме того, корпорация договорилась с 25 крупными розничными сетями США о партнерстве. В результате в этих сетях теперь можно рассчитываться Visa, MasterCard, American Express и Discover, используя лишь Google Wallet. К слову, все больше мобильных устройств поддерживает Google Wallet (например, Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy Nexus, LG Viper, LG Optimus и HTC EVO 4G, плюс некоторые мобильные устройства от американских операторов связи).



Ранее неоднократно критиковался способ хранения платежной информации (включая номера банковских карт). Google Wallet использовала для хранения память мобильного устройства. Логично, что при потере телефона можно начинать переживать о своих платежных данных и тех людях, в чьи руки такие данные попали. Теперь же все это хранится в «облаке», мобильное устройство используется лишь как терминал, передающий все во внешнее хранилище.



Кроме повышенного уровня безопасности Google Wallet, пользователи этой платежной системы получили еще и возможность проверять ход процесса проведения платежа и вести мониторинг прочих операций в своем кошельке.

Понятно, что пока что достоинства этой системы могут оценить преимущественно жители США, но, вероятно, уже через полгодика-год Google Wallet сможет составить конкуренцию существующим решениям и вне США.



Via pcadvisor
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+27
Comments 16
Comments Comments 16

Articles