Pull to refresh
0

Windows Phone опередит BlackBerry к ноябрю 2012 года

Reading time 1 min
Views 6.1K
По меньшей мере три ведущие исследовательские фирмы считают, что Windows Phone обойдет iOS к 2015 году, но заглянуть так далеко в будущее мобильной экосистемы практически невозможно. Однако мы можем получить представление о том, что произойдет в следующие несколько месяцев, и StatCounter прогнозирует, что Windows Phone очень скоро опередит BlackBerry.

Согласно WMPowerUser, мобильная платформа Microsoft обойдет BlackBerry в США к ноябрю этого года. Однако это имеет мало общего с успехом Windows Phone, куда больше это связано с впечатляющим провалом BlackBerry.



Ожидается, что через несколько месяцев Samsung и Nokia, два главных игрока Windows Phone, выпустят ряд новых смартфонов на базе WP, в то время как, согласно сообщениям, BlackBerry 10 будет выпущена только в следующем году. Так что скорее всего рынок США официально покорится Microsoft, а RIM отойдет на четвертую позицию.

Обгонит ли Windows Phone в конечном счете iOS — это уже другой вопрос. Пока это кажется маловероятным на основе того, что мы сейчас происходит, но Windows 8 вполне может помочь компании в мобильной сфере и как минимум выдвинуть Microsoft на третью позицию в мире мобильных операционных систем.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 21
Comments Comments 21

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия