Pull to refresh
0

ФБР впервые арестовало сайты с пиратскими приложениями для Android

Reading time 1 min
Views 20K
Один большой и два мелких сайта, занимающихся распространение пиратских приложений для Android, были закрыты в ходе первой в своем роде операции ФБР, Министерства Юстиции и ряда правительственных служб США и других стран.



Закрытые сайты это:

  • applanet.net
  • snappzmarket.com
  • appbucket.net

По данным PC World, агенты ФБР арестовали три домена и получили 9 ордеров на обыск. Пока непонятно, будет ли ФБР и Минюст предпринимать какие-либо действия против владельцев сайтов или связанных с ними людьми.

Applanet, крупнейших из арестованных сайтов, пердставлялся как хранилище более 15 000 приложений для Android, по данным кеша Google. На Facebook группу Applanet «любит» 88 000 человек, а канал в Твиттер имеет 21 000 подписчиков. Два других сайта имеют меньше подписчиков в социальных сетях, однако, например, SnappzMarket рекламирует себя как хранилище более 50 000 приложений.

«Приложения становятся важнейшей частю нашей национальной экономики и креативной культуры, и мы должны защищать создателей этих приложений от тех, кто пытается их украсть», — сказал представитель Министерства Юстиции.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 94
Comments Comments 94

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия