Pull to refresh
527.25
Яндекс
Как мы делаем Яндекс

Умный веб-поиск: не только находит, но и рекомендует

Reading time 1 min
Views 4.4K
31 августа в московском офисе Яндекса пройдёт научно-технический семинар на тему «Методы анализа поведения пользователей и их применение в веб-поиске и для рекомендаций контента».

Докладчик – Арис Гионис, старший научный сотрудник барселонского отдела исследований Yahoo!, получивший степень доктора наук Computer Science в Стэндфорде. Он занимается изучением алгоритмов анализа данных и веб-приложений.

Арис Гионис расскажет о различных задачах, решаемых с помощью анализа поведения пользователя на сайтах и в социальных медиа. В центре внимания – решение задач, связанных с поиском по интернету и рекомендацией контента.

Докладчиком будет затронута тема поисковых подсказок, в особенности для редких запросов. Новый подход основан на том, чтобы выделить шаблоны запросов, для которых нужно сделать подсказку, и сгенерировать подсказки путем установления смысловых связей между этими шаблонами, а не самими запросами.

Вы узнаете о проблеме извлечения полезных советов из сервиса Yahoo! Answers и их выдачи в ответ на соответствующие поисковые запросы. Наконец, Арис расскажет о системе рекомендации новостей на основе информации о пользователях из различных сервисов микроблогов, таких как Твиттер.

Семинар пройдет на английском языке, начало в 19:00. Для участия в семинаре необходима регистрация.

Для тех, кто не сможет прийти на семинар, будет организована видеотрансляция.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
www.ya.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative