Pull to refresh

Вышел в свет Zend Framework 2 stable

Reading time1 min
Views20K
image

Спешу поделиться новостью, что наконец то вышел столь долгожданный stable ZF2. Описание его очень многообещающее: использование 100% объектно-ориентированного кода и большинство новых возможностей PHP 5.3, таких как пространство имен, позднее статическое связывание, лямбда-функции и замыкания. Уникальный компонентный состав, компоненты разработаны с минимальными зависимостями. ZF2 строго следует паттернам ООП. Его слабосвязанная архитектура позволяет разработчикам использовать те компоненты, которые они хотят. Разработчики называют это «use-at-will» архитектурой.
ZF2 поддерживает Pyrus и Composer, как механизм для установки и отслеживания зависимостей, как всего фрэймворка в целом так и для каждого компонента.
ZF2 использует PHPUnit для тестирования кода и Travis CI как сервис Continuous Integration.
Пройдя по ссылке http://framework.zend.com/ вы увидите новый дизайн сайта. Причем все продвигается под лозунгом «Be a PHP Hero».
image
Это девиз проекта компании Zend Technologies — облако для разработки PHP приложений на базе Zend Server phpcloud.com, с различными фишками, заточенными под Zend Studio (некоторые работают и в других IDE), такими как, быстрый диплой, удобная отладка и т.д.
Как видно из всего, комьюнити ZF2 изрядно постаралось, предоставив уйму документации, которая уже обрастает примерами. А также «Get started with ZF2», по которому вы сможете создать свое приложение на ZF2.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+36
Comments115

Articles