Pull to refresh

Google начала сдавать Chromebook в аренду

Reading time2 min
Views7.5K

Поисковый гиганта в рамках инициативы, призванной повысить популярность своей облачной операционной системы, объявил о запуске новой программы, согласно которой организации в США могут взять ноутбук с Chrome OS в аренду за 30$ в месяц.

Выгода от такого приложения описывается следующим образом — если вы являетесь руководителем некоторой организации, которая имеет дело с сезонным или временным наймом сотрудников, которых необходимо обеспечить компьютерами, то более нет необходимости покупать ноутбук как таковой. В качестве примера приводится некая политическая кампания, в ходе которой раз в четыре или пять лет штаб кандидата вынужден нанимать людей или просто волонтёров и при этом предоставить им полноценный доступ в интернет или базовую работу с документами.

В таком случае, безусловно, можно приобрести ноутбуки обычным образом, а можно воспользоваться новой программой от Google и взять «хромобуки» в аренду за 30 долларов в месяц. Таким образом, когда избирательная кампания закончится, не придётся думать, что делать с купленными ноутбуками дальше или о месте их хранения до следующего похожего повода, если такой и случится в будущем.

Для долговременных пользователей программы Google подумал и о скидках. Если в первый год аренда «хромобука» будет обходиться в 30 долларов, то во второй — 25, и в третий — уже 20 долларов в месяц, что должно, согласно замыслу, повысить привлекательность предложения в глазах потенциальных пользователей.

В качестве бонуса описывается и техническая привлекательность подобного решения — на «хромобук» предоставляется полная трёхлетняя гарантия, для координаторов или руководителей — командная консоль для удалённого управления устройствами, чтобы ноутбук использовался только по назначению и техническая поддержка по схеме 24/7.

Сам «хромобук» представляет из себя следующее — процессор Silver Intel Celeron 1.3 ГГц (либо Intel Atom N570 в серии Samsung Series 5), 4 Гб ОЗУ, 16 Гб SSD, Wi-Fi+3G при стоимости около 500-600 $.

[Источник]
Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments5

Articles