Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Запуск Visual Studio 2012 в День Программиста!

Reading time 3 min
Views 18K

Сегодня, в день программиста состоится замечательное событие – выход в свет нового продукта для разработчиков – Visual Studio 2012. По адресу www.visualstudiolaunch.ru уже через несколько часов начнется трансляция виртуального мероприятия из которого вы узнаёте о тех новинках которые мы включили в этот продукт. В Microsoft Visual Studio 2012 присутствует множество новых функций разработки для Windows 8, Интернета, SharePoint, мобильных устройств и облачных служб, а также средства управления жизненным циклом приложений, позволяющие устранить препятствия между сотрудниками и сократить трудозатраты.


Что нового в Visual Studio 2012


Не секрет, что для приложений наступила новая эпоха. Устройства которые всегда на связи и облачные службы предоставляют недоступные ранее возможности. Разработчики могут подключаться к ним отовсюду, создавая первоклассные приложения, которые будут мгновенно доступны миллионам пользователей.

Именно поэтому мы считаем Visual Studio 2012 одним из самых значительных своих выпусков. Эта среда специально предназначена для того, чтобы вы могли преуспеть в обстановке, где важнее всего — новые идеи и скорость их воплощения. В новую версию вошло очень большое количество изменений. Детально узнать о них (на русском языке) вы можете по ссылке msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb386063.aspx. Так же мы подготовили для вас короткие вводные видеоролики которые за 2-3 минуты помогут ознакомиться с возможностями Visual Studio 2012.
image


Новый внешний вид


С момента запуска среды вы заметите, что многое изменилось. Интерфейс был полностью перестроен, чтобы упростить работу и облегчить доступ к ежедневно используемым средствам. Панели инструментов стали проще, число вкладок сокращено, и появились новые способы вести поиск по коду. Все это упростит для вас навигацию по приложению и даст возможность работать так, как вы предпочитаете.
image

Готовность к Windows 8


C выходом Windows 8 все существенно поменялось. В Visual Studio 2012 имеются новые шаблоны, конструкторы, средства тестирования и отладки — все, что нужно для создания привлекательных приложений в кратчайшие сроки. Одновременно с этим Blend для Visual Studio дает вам визуальный инструментарий для использования всех возможностей нового интерфейса Windows 8.
image

Усовершенствованные средства веб-разработки


В том, что касается веб-разработки, Visual Studio 2012 также располагает всем необходимым — здесь есть новые шаблоны, усовершенствованные средства публикации и полная поддержка новых стандартов наподобие HTML5 и CSS3, а также последние усовершенствования в ASP.NET. Мы также упростили отладку, создав средство Page Inspector, позволяющее взаимодействовать с создаваемой страницей прямо в среде разработки. Планируете выход на мобильный рынок? С помощью ASP.NET вы можете использовать в своих приложениях элементы управления, самостоятельно оптимизирующиеся для телефонов, планшетных ПК и других устройств с небольшими экранами.
image

Поддержка облачной среды


Раньше всем приходилось самостоятельно поддерживать собственные серверы. Для масштабирования требовались значительные вложения в инфраструктуру. Теперь же вы имеете доступ к почти не ограниченному числу серверов в облаке и можете масштабировать память и вычислительные мощности по желанию. В составе Visual Studio вы найдете первоклассные средства для переноса приложений в Windows Azure, включая новые шаблоны и варианты публикации, поддержку распределенного кэша и сокращенный профиль установки.
image

Поддержка бизнес-приложений


Вы также заметите существенные улучшения в части работы с SharePoint, включая новые конструкторы, шаблоны и варианты развертывания. Вы можете использовать расширенные функции управления жизненным циклом приложений для SharePoint, например профилирование производительности, модульное тестирование и IntelliTrace. Возможно, самым приятным сюрпризом будет LightSwitch, — средство, позволяющее создавать рабочие приложения без интенсивного кодирования.
image

Гибкие процессы и надежное управление жизненным циклом приложений


По мере увеличения сложности приложений вам потребуются средства, помогающие наладить командную работу. Именно поэтому мы внедрили гибкий подход к работе. Используя Visual Studio и Team Foundation Server, вы сможете реализовать гибкие рабочие методики по своему плану, не нарушая существующих рабочих процессов. Вы также можете привлечь к работе всех сотрудников, так как среда позволяет отслеживать требования и отзывы от всех участников процесса.
image
Вы также можете передать нам ответственность за управление жизненным циклом приложений. Используя Team Foundation Service, вы получаете весь функционал ALM без необходимости поддержания соответствующей инфраструктуры. Это позволяет даже небольшому коллективу использовать преимущества контроля версий, анализа кода и гибкого планирования.

Время изучать и создавать!


Безусловно, это лишь малая часть новостей, касающихся Visual Studio. Самостоятельно вы найдете по ссылке msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb386063.aspx еще множество усовершенствований при работе с кодом, управлении жизненным циклом приложений и ведении разработки. И обязательно приходите на наш виртуальный запуск www.visualstudiolaunch.ru!
Tags:
Hubs:
+22
Comments 25
Comments Comments 25

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США