Pull to refresh
505.11
Яндекс
Как мы делаем Яндекс

YaC 2012: ещё больше, ещё интереснее

Reading time 3 min
Views 4.6K
С места – в карьер: в этом году слушателей Yet another Conference ждет чрезвычайно насыщенная программа, состоящая из 4 потоков и 7 секций.

Вместе с нами о технологиях, тенденциях в мире разработки и практическом опыте будут рассказывать специалисты из Microsoft Research, Cloud9 IDE, Adobe, Opera Software, Cisco Systems, Google, Spanfish, Nimbula и других компаний.
Откроют конференцию Аркадий Волож и Илья Сегалович.

Мы подготовили краткий обзор секций, чтобы вам было легче определиться, какие доклады вы хотите послушать.

Интернет-математика будет представлена в этом году докладами от Яндекса и Microsoft Research. Также приедет уже полюбившийся слушателям Дмитрий Мольков (exFacebook) с докладом про MapReduce. Мы поговорим про передовые алгоритмы доказательства теорем, математические модели, которые помогли Яндекс.Пробкам и многое другое.

В прошлом году все сетовали на отсутствие «облачной» секции, поэтому мы приготовили для вас несколько докладов по этой теме: про облачные вычисления и хранилища данных, особенности создания подобных платформ и технологии, которые разрабатываются внутри Яндекса. В фойе будут работать стенды партнеров – компании Nimbula из Кремниевой долины и стенд Яндекса – «Opensource Stack», где вы сможете познакомиться с Elliptics, Grape, Сocaine и Fastcgi-daemon.

Тестировщики послушают про opensource-инструмент для автоматизации приемочного тестирования Thucydides, систему агрегации и визуализации результатов тестов Terra и исправление недостатков в PageObjects, а также опыт компании Google в тестировании. Илья Кацев из Яндекса представит проект «Роботестер».

В секции фронтенда в этом году расскажут про методики и инструменты измерения скорости JavaScript-систем, возможность запускать свои программы в «облаке» и создавать свои библиотеки, о Progressive Enhancement и Raphael. Помимо этого мы поговорим про дизайн и тестирование интерфейсов, а также опыт Яндекса по вступлению в W3C. Гости секции – Jan Jongboom из Cloud 9 IDE, Дмитрий Барановский из Adobe и Владимир Агафонкин из Leaflet.

Админы сосредоточатся на новой концепции SDN-сетей, которые качественно отличаются от TCP/IP-сетей, на отказоустойчивости и балансировке нагрузки и автоматизации системного администрирования в больших проектах. Мы поделимся опытом о том, как запустили IPv6 в Яндексе.

«Безопасники» Яндекса и их коллеги из Opera Software, Openwall, Cisco Systems, Академии Синика и ЛЕТА подробно расскажут о том, как защитить миллионы паролей, остановятся на проблемах и особенностях внедрения BYOD в организации, поделятся особенностями работы с мобильными и облачными технологиями, поговорят про безопасность SSL-соединений в браузерах и исследование ботнетов через DNS трафик.

В этом году у нас будет специальная секция, посвященная мобильным технологиям: в рамках YaC пройдет Yandex Mobile Camp. Мы подготовили программу для двух платформ: iOS и Android. Кроме наших сотрудников выступят приглашенные специалисты из ЕРАМ, Any Void и Applifto. Мы поговорим о создании интерфейсов и дополненной реальности, о Core Text и Core Animation, а также про автосборку проектов, Android-библиотеки и тестирование приложений, анализ утечек памяти и многое другое.

В фойе пройдет технологическая выставка, где будет можно не только увидеть технологические новинки и практические разработки Яндекса и компаний-партнеров, а это около 12 стендов, но и посетить выставку робототехники, в которой принимают участие слушатели YaC, приславшие заявки.

Дресс-код этого года: все желающие могут прийти в костюмах любимых супергероев и IT-фильмов и получить подарки.

Отсчитываем дни до 1 октября и регистрируемся, пока есть возможность!

Регистрация на конференцию закрывается в 18:00 московского времени 28 сентября.

Напоминаем, что в этом году Yet аnother Conference пройдёт в 75 павильоне Международного выставочного центра (ВВЦ/ВДНХ) в Москве.



Яндекс.События, делимся знаниями
Tags:
Hubs:
+32
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
www.ya.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative