Pull to refresh
0

Tutoronline: итоги обучения и планы на будущее

Reading time 2 min
Views 4.7K

Улицы заполнили школьники с портфелями, студенты в общественном транспорте открыли новый читальный сезон, а наш проект Tutoronline.ru снова принимает более 8.000 потенциальных учеников в день. По опыту прошлого года мы знаем, что это только начало, тяга к знаниям будет расти вплоть до летних экзаменов. Но наши серверы и преподаватели готовы к такой нагрузке, так что мы решили сделать онлайн-репетиторство более доступным и снизили цены на занятия на 60% до конца сентября.

Это еще не все новости. Мы уже рассказывали читателям «Хабра» о том, как Tutoronline работает изнутри. В этот раз мы поделимся информацией о том, кто, откуда и для чего использует нашу веб-платформу для дистанционного репетиторства.


1. Кто (наши ученики)



2. Где (география сервиса)



Кстати, при разработке проекта Tutoronline.ru мы были уверены, что подавляющее большинство наших учеников будет из Москвы, однако сейчас по количеству пользователей лидируют регионы. Первым учеником стал мальчик из Южно-Сахалинска, он записался на занятия уже на следующий день после запуска сайта (1 марта 2011 года).

3. Для чего (цели обучения)



4. Родители хотят поддержку видеочата, ОС Linux и iPad’а (удовлетворенность сервисом)

Мы регулярно отслеживаем успеваемость наших учеников, собираем отзывы, запрашиваем информацию о поступлении в ВУЗы и другие учебные заведения. По результатам последнего опроса сайт Tutoronline.ru получил 96% позитивных и 4% негативных откликов.



Конечно, нам приятно читать истории успеха наших учеников, видеть конкретные результаты работы преподавателей. Но самая полезная часть такого анализа — изучение предложений по улучшению сервиса. Итак, чем же были недовольны посетители нашего сайта? Во-первых, они предлагают добавить видеочат для общения репетитора и ученика. Во-вторых, хотят использовать для занятий iPad и операционную систему Linux. Конечно, мы будем работать над расширением возможностей. В этом учебном году мы уже добавили поддержку для браузера Opera и для компьютеров Apple Macintosh.

Будем рады обратной связи и обязательно возьмем на заметку ваши предложения по проекту.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
www.tutoronline.ru
Registered
Founded
2011
Employees
Unknown
Location
Россия