Pull to refresh

Skype готовит «белый телефон»

Reading time1 min
Views831
Skype совместно с 3 Mobile, оператором мобильной связи 3G, собирается в следующем месяце выпустить собственный мобильный телефон. Это позволит пользователям Skype звонить со своих мобильных телефонов через VoIP без каких либо трудностей.

Подобно работе других VoIP-сервисов, телефон Skype будет осуществлять звонки посредством передачи цифровых данных; звонить можно будет как пользователям Skype, так и пользователям традиционных телефонных сетей. Поэтому вам придётся платить за трафик, но вы сэкономите на минутах в вашем голосовом тарифном плане.

«Белый телефон», а именно так сейчас называют этот девайс, будет работать в на территории стран, которые обслуживаются 3 Mobile — это страны Европы, Азии и Австралия.

Судя по всему, компания надеется, что выпустив собственный телефон они смогут сильно увеличить платный трафик сети Skype, ведь недавно eBay сообщила, что недовольна выручкой приобретённым VoIP-сервисом: из 246 млн зарегистрированных в Skype пользователей звонки осуществляют менее трети.
Tags:
Hubs:
+5
Comments2

Articles

Change theme settings