Pull to refresh
0

Бесплатность не защита: 40% бесплатных приложений на iOS и 80% на Android взламываются

Reading time 1 min
Views 13K
Даже если ты сделаешь свое приложение бесплатным, это не спасет тебя от хакеров, говорит компания Arxan Technology, занимающаяся компьютерной безопасностью.

По данным компании более 40% из 15 самых популярных бесплатных приложений на iOS и более 80% самых популярных бесплатных приложений на Android взламываются. Неудивительно, что для платных приложений этот показатель намного выше – 92% из 100 самых популярных платных приложений для iOS и 100% самых популярных платных приложений на Android пострадали от действий взломщиков.





Arxan говорит, что наиболее типичным хаком является бесплатная копия. Для приложений, которые и так бесплатны, это удаление рекламы, открытие внутриигровых покупок и обход мер безопасности.

Взломанные версии бесплатных и платных приложений также зачастую связаны с вредоносным ПО, об этом говорит уже McAfee. Сейчас мобильные вирусы достигли пика, а среди них выделяют две самых быстрорастущих категории – ransomware, программы, которые блокируют устройство или данные пользователя и требуют за это выкуп, и ботнеты, которые превращают мобильные устройства в «зомби» для DDoS атак или рассылки спама.

Выводы из сложившейся ситуации Arxan делает понятные:

  • надо сделать защиту приложений приоритетной;
  • особое внимание уделить защите платежей, транзакций, важных данных;
  • учитывать безопасность мобильных приложений как сорвершенно новую сферу, не применяя к ней старые приемы защиты веб-безопасности;
  • сфокусироваться на защите целостности приложения, защите от реверинженеринга и вмешательства в работу.
Tags:
Hubs:
+12
Comments 20
Comments Comments 20

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия