Pull to refresh
0

Бесплатность не защита: 40% бесплатных приложений на iOS и 80% на Android взламываются

Reading time1 min
Views13K
Даже если ты сделаешь свое приложение бесплатным, это не спасет тебя от хакеров, говорит компания Arxan Technology, занимающаяся компьютерной безопасностью.

По данным компании более 40% из 15 самых популярных бесплатных приложений на iOS и более 80% самых популярных бесплатных приложений на Android взламываются. Неудивительно, что для платных приложений этот показатель намного выше – 92% из 100 самых популярных платных приложений для iOS и 100% самых популярных платных приложений на Android пострадали от действий взломщиков.





Arxan говорит, что наиболее типичным хаком является бесплатная копия. Для приложений, которые и так бесплатны, это удаление рекламы, открытие внутриигровых покупок и обход мер безопасности.

Взломанные версии бесплатных и платных приложений также зачастую связаны с вредоносным ПО, об этом говорит уже McAfee. Сейчас мобильные вирусы достигли пика, а среди них выделяют две самых быстрорастущих категории – ransomware, программы, которые блокируют устройство или данные пользователя и требуют за это выкуп, и ботнеты, которые превращают мобильные устройства в «зомби» для DDoS атак или рассылки спама.

Выводы из сложившейся ситуации Arxan делает понятные:

  • надо сделать защиту приложений приоритетной;
  • особое внимание уделить защите платежей, транзакций, важных данных;
  • учитывать безопасность мобильных приложений как сорвершенно новую сферу, не применяя к ней старые приемы защиты веб-безопасности;
  • сфокусироваться на защите целостности приложения, защите от реверинженеринга и вмешательства в работу.
Tags:
Hubs:
+12
Comments20

Articles

Change theme settings

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия