Pull to refresh
0

Коротко о новом: Samsung запускает в массовое производство EMMC карты памяти объемом 128 ГБ

Reading time 2 min
Views 8.4K
18 сентября в рамках форума Samsung Mobile Solutions компания объявила о запуске в массовое производство новых 128-гигабайтных встроенных мультимедиа карт EMMC Pro Class 1500. Они были разработаны еще в августе 2011 года, спустя месяц после начала поставок EMMC Pro объемом 16, 32 и 64 ГБ, что позволило тогда быстро наполнить рынок мобильных устройств широкой линейкой компактных карт памяти.

Благодаря новым EMMC, мобильные телефоны и планшетные ПК смогут хранить до 15 Full HD видеофайлов, каждый из которых весит, в среднем, по 8 ГБ. Кроме того, новые чипы EMMC вписываются в очень тонкий (12x16 мм) корпус FBGA, что очень актуально для современных мобильных конструкций — более тонких и изящных. Также новая EMMC обеспечивает самые высокие на сегодняшний день показатели по плотности и уровню производительности встраиваемых чипов памяти.



EMMC Pro считывает данные со скоростью до 140 мегабайт в секунду и демонстрирует скорость последовательной записи до 50 МБ/с, что в пять раз быстрее показателей внешних карт памяти Class-10. Для произвольных чтения/записи, память может обрабатывать до 3500/1500 IOPS (операций ввода и вывода в секунду, соответственно).

Сверхскоростное устройство хранения использует 64-гигабитный NAND-массив с интерфейсом Toggle DDR 2.0, основанный на последнем 20-нанометровом техпроцессе. Полностью управляемые NAND-микросхемы поставляются с собственным контроллером высокой производительности и интеллектуальным «флэш-менеджментом» прошивки.

Samsung EMMC Pro Class 1500 поддерживает спецификацию JEDEC EMMC v4.5, которая стандартизирует ряд функций для повышения производительности, эффективности, безопасности и надежности устройств. Запуская новую линейку карт памяти в массовое производство, компания ожидает, что доля NAND Flash решений, представленных на мобильном рынке будет расти еще быстрее.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 9
Comments Comments 9

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея