Pull to refresh

В персональной поисковой выдаче Google появятся личные документы пользователя

Reading time 1 min
Views 13K


Поисковый сервис Google пробует изменить персональную выдачу пользователя, чтобы сделать поиск еще удобнее. Разработчики поисковика сообщили, что теперь в персональной поисковой выдаче пользователя, который ищет информацию по определенному запросу, появятся и личные документы, включая письма из Gmail и файлы из Google Drive.

Для удобства личные документы будут показываться в правой стороне (вероятно, под банером контекстной рекламы AdWords). Само собой, показываться будут только те документы, которые релевантны поданному пользователем запросу.

Стоит отметить, что попытки интегрировать общий и персональный поиск ведутся корпорацией уже давно. По словам разработчиков, добавление документов из Google Drive — результат многочисленных обращений пользователей, которым функция поиска по сообщениям Gmail пришлась по душе. В настоящее время новый персонализированный поиск могут получить только пользователи, которые работают с англоязычным интерфейсом поисковика. Включение производится на этой странице.



Вполне может быть, что в случае позитивных отзывов пользователей о новой возможности она будет расширена и перенесена на все интерфейсы поискового сервиса, а не только на англоязычный.

Via insidesearch.blogspot.com
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+13
Comments 23
Comments Comments 23

Articles