Pull to refresh

Разработка just for fun на выходных или сохрани хабр для себя

Reading time 2 min
Views 11K
image В моей it жизни часто встречаются мелкие вещи, которые очень часто раздражают меня и в один момент я решил, почему бы не решать эти задачки just for fun в свободное время, когда есть желание действовать, но работу работать не хочется совсем. Для выполнения маленького проекта нужно небольшое ТЗ или пример, программист, домен и хостинг. У меня есть все кроме программиста и в прошлую субботу я запостил в qa ищу программиста в стартап(к сожалению забыл сразу указать что проект just for fun). Написало примерно около 20 программистов на почту, в скайп, личку, icq. На тот момент у меня было две идеи, которые нужно было реализовать, их я и раздал программистам. Согласились делать человек десять.
Прошло 4 дня итого мы имеем один сделанный проект и один прототип, который я думаю будет доделан в ближайшие дни(недели, месяцы, годы).

Первый проект связан с тем что читая хабр из rss я часто вижу, что статья перемещена в черновики, обычно это связано с некоторым количеством минусов полученной статьей и автор испугавшись прячет её. Иногда очень надо прочитать эти статьи, так как они связаны с моей работой, каждый раз когда вижу надпись статья в черновике испытываю жуткий дискомфорт и желание её прочитать.

Отсюда родилось маленькое ТЗ, постоянно парсить все статьи с хабра и класть их в wordpress, потом любую статью можно найти по названию или же номеру поста.

Один программист из 10 написал парсер, я купил домен, настроил хостинг и вуаля родился savepearlharbor.com

Выражаю большое спасибо php программисту Дмитрию, у кого есть возможность скиньте ему инвайт Gordimzpo@gmail.com
Сайт будет доступен ближайшие года, старых статей вы на нем не найдете.
Если кому нужно могу выложить парсер на github.com
В домене использована игра слов, спаси Перлхарбор и спаси жемчужины Хабра.
У вас есть какие нибудь интересные идеи, которые решили какую нибудь проблему?
А может вы просто хотите покодить на выходных Just for Fun?
Докиньте плюсов до сотни дам программисту инвайт.
UPD1: скоро будет готов интересный проект про сиськи.
UPD2: только что нашелся программист, который напишет полезную приблуду для фрилансерской биржи odesk.com
UPD3: Пользователь TomashUA заметил, что в rss savepearlharbor.com отображаются полные посты, а не только их начало, надеюсь и это кому то пригодится.
Tags:
Hubs:
+27
Comments 32
Comments Comments 32

Articles