Pull to refresh

Windows Upgrade Offer начал раздачу промокодов

Reading time 3 min
Views 205K

Как вы наверное, уже знаете, есть довольно любопытное предложение от Microsoft, Windows Upgrade Offer. Смысл его заключается в том, что если вы приобрели компьютер или ноутбук с Windows 7 на борту, и любой версией, кроме Starter, в период со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года, то вы скорее всего, сможете воспользоваться предложением по обновлению до Windows 8 профессиональная всего за 469 рублей. Подробнее рекомендую смотреть на сайте. Меня это предложение заинтересовало потому, что версия у меня была Windows 7 Домашняя базовая, x86. Но мне очень хотелось 64х битную — потому что память я увеличил до 6Гб. К тому же, профессиональная явно поинтереснее будет.

Конечно, было бы здорово навставлять скриншотов, но там везде персональные данные, поэтому я ограничусь устным описанием. Зарегистрировался я в программе около двух месяцев назад, указал что за модель, где и когда купил, и прочее.

Меня пугало, что мою 32х битную версию нельзя будет обновить до 64х, к тому же, однозначных ответов я не нашел. Техподдержка пугала ответами, что сначала нужно обновиться на 32х битную Windows 8, а потом, дождавшись DVD диска (за дополнительные деньги), переустановить начисто. К счастью, ничего страшного в этом не оказалось. Сегодня, не дождавшись письма на email, зашел со своим кодом заказа, и увидел, что меня уже ждет промо-код на приобретение, и краткое описание процедуры приобретения. Для того, чтобы купить Windows 8, надо сначала скачать помощник по обновлению. Запустил, он прошерстил ноутбук, сказал что несколько программ несовместимы. Да и не особо нужно было, все равно под 0 переставлять собираюсь. В конце концов, у вас появляется предложение купить обновление до Windows 8 Pro за 1290р. Соглашаемся! Вводим личные данные, затем вводим данные пластиковой карты для оплаты. В этот момент я сильно напрягся, потому что было похоже на то, что с меня сейчас спишут 1290р, а ввод промокода я где-то прозевал. К счастью, все обошлось. Наконец у нас появляется долгожданное место для ввода нашего кода. Вводим его, и цена меняется на 469р. Совсем другое дело! По завершении покупки вам выдают ключ, а в почтовом ящике появляется письмо с поздравлениями, и тем же ключом. Обязательно сохраняем его, он нам еще пригодится. После этого начинается скачивание обновления. Я посчитал, что это не наш метод, поэтому прервал его, отформатировал диск, и запустил установку MSDN русской версии Windows 8 Pro x64. Привода в моем ноутбуке нет, поэтому я воспользовался отличным устройством Zalman VE 200. Все прошло без проблем, и винда активировалась. Теперь я один из первых обладателей лицензионной 8-й Windows. Заодно избавился от ограничений памяти 32х битной версии. Как мне кажется, за такую цену обновиться можно, даже если вы ярый поклонник пиратских релизов. Особенно, если у вас домашняя версия Windows 7, как это было у меня. Успехов!

Дополнение от LeeMiller
Если у кого нет MSDN, и если после оформления заказа вылетела ошибка о невозможности проверить время, достаточно
1. Зайти на почту и в письме Thanks for ordering Windows 8 (order # xxx), в самом низу письма мелким шрифтом написано «Access your account online.»
2. Заполнить данные которые они попросят
3. В самом низу копии счета будет ссылка «Click here to download Windows 8.»

Дополнение от PavelPV
раздача слонов продолжается или Media Center бесплатно,
тут предлагается получить ключ для активации MC (срок акции ограничен).

Дополнение от vitalyswipe
Лицензирование Windows 8: ответы на часто задаваемые вопросы

Снял загрузку винды на моем ноутбуке, загрузка с SSD, загрузчик UEFI
Tags:
Hubs:
+20
Comments 287
Comments Comments 287

Articles