Pull to refresh

Yahoo будет игнорировать Do Not Track в Internet Explorer 10

Reading time 1 min
Views 16K
image

Ещё в 2009 году Microsoft объявил о поддержке технологии Do Not Track в Internet Explorer 9. Это HTTP-заголовок, требующий у веб-приложения отключить отслеживание действий конкретного пользователя. Вскоре после этого ​​поддержку DNT в свои браузеры добавили Mozilla, Apple и Opera.

В 10-й версии Internet Explorer Microsoft решил включить DNT по умолчанию. Как пишет SlashGear, Yahoo этот шаг не понравился, и вчера компания выпустила заявление о том, что будет игнорировать сигнал DNT в Internet Explorer 10.

В Yahoo сослались на то, что стандарт DNT ещё не доработан, и что решение Microsoft «ухудшает взаимодействие для большинства пользователей и делает более трудным предоставлять им наше ценностное предложение».

В заявлении Yahoo отмечается, что компания «поддерживает Do Not Track в принципе», но считает, что «DNT должен соответствовать намерениям пользователя — а не одного создателя браузера, автора плагина или сторонней программы».

The Verge отмечает, что ранее аналогичное решение игнорировать DNT в IE10 приняли разработчики Apache. Тогда сооснователь Apache, который сам занимался спецификацией DNT, объяснял, что DNT по определению должен быть вариантом, выбираемым пользователем осознанно.
Tags:
Hubs:
+31
Comments 19
Comments Comments 19

Articles