Pull to refresh
0

Обзор ноута Dell XPS 14

Reading time 2 min
Views 18K
Компания Dell взяла курс на полное обновление линеек ноутбуков. Обновлен дизайн лаптопов. Сегодня речь пойдет об одном таком обновлении — Dell XPS 14.



Выполнена новинка в стиле, который уже начинает претендовать на звание фирменного (для линейки ультрабуков). При этом корпус очень компактный и по габаритам ближе скорее к 13-дюймовым ноутбукам. Вес ноутбука приближается к 2 кг, но это объясняется наличием цельного алюминиевого корпуса. Благодаря этому, к прочности и царапоустойчивости корпуса XPS 14 не возникнет никаких претензий.



Новинка оснащена широкоформатным TFT-дисплей с диагональю 14” и разрешением HD+, 1600x900 точек… Покрытие экрана глянцевое. Благодаря этому картинка хорошая, с живыми и приятными для глаз оттенками. Экран защищен закаленным стеклом Gorilla Glass, что позволяет не бояться царапин и потертостей при эксплуатации. Дисплей понравился хорошим запасом яркости (420 Кд/м²), высокой визуальной четкостью и отсутствием заметной зернистости. Встроенная в рамку дисплея веб-камера с разрешением 1.3 Мп, а также микрофон.



Клавиатура выполнена по островному типу, клавиши отделены друг от друга запасом пустого места, ход клавиш неглубокий, но комфортный, без щелчков. На клавишах есть еле заметные углубления, которые должны помогать позиционировать пальцы. Клавиатура не прогибается даже при сильном нажатии.



К тому же он защищен от влаги и имеет подсветку клавиш, которую можно отключить вручную или по таймауту после определенного периода бездействия со стороны пользователя.



Сенсорный тачпад хорошо реагирует на прикосновения на всей свой площади. Работают стандартные мультитач-жесты, которые поддерживаются операционной системой.



Новинка используют производительную экономичную аппаратную платформу от Intel на основе экономичных процессоров Ivy Bridge. Встроенное в процессор графическое ядро, Intel HD Graphics 4000, поддерживает DirectX 11 и обеспечивает неплохую производительность при малом расходе энергии. Интереснее всего то, что в новинке установлен дискретный видеоадаптер Nvidia GeForce GT 630M с 1 Гб быстрой видеопамяти GDDR5. Емкость накопителя – до 500 Гб. Опционально доступен твердотельный накопитель емкостью до 512 Гб.

Ноутбук оснащен всеми необходимыми для повседневной эксплуатации портами. С их расположением можно ознакомиться ниже.



На левый торец вынесены разъём питания, Ethernet (LAN), HDMI, mini-DisplayPort, 2x USB 3.0.


Справа размещены аудио, картридер, Kensington.

Адаптер Intel Centrino Advanced-N 6235 обеспечивает поддержку WiFi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0.

Заявленная автономность новинки достигает 12 часов.

Dell XPS 14 – неплохой ноутбук, который впитал в себя все достоинства современных ноутбуков компании. Cтоит отметить заявленное время автономной работы, а также хорошую производительность выделенной видеокарты Nvidia – большой редкости в сегменте ультрабуков.



МУК-Сервис — все виды ИТ ремонта: гарантийный, не гарантийный ремонт, продажа запасных частей, контрактное обслуживание
Tags:
Hubs:
+3
Comments 18
Comments Comments 18

Articles

Information

Website
muk.ua
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Украина