Pull to refresh
0

Samsung анонсировала новую линейку ПК на базе Windows 8

Reading time 3 min
Views 25K
Вечер добрый, Хабр!

На днях Samsung Electronics поделилась деталями о грядущей продуктовой линейке мобильных ПК и All-In-One устройств на базе Windows 8. Новая серия компьютерных решений включает в себя как портативные лэптопы и планшеты-«трансформеры» Samsung ATIV Smart PC, так и изящные All-In-One десктопные ПК.



Samsung ATIV Smart PC 500T разработан для любителей максимально мобильных устройств. Данный девайс может легко менять форм-фактор с традиционного ноутбука-раскладушки на планшетный ПК и обратно.



Samsung ATIV Smart PC Pro 700T — мощный ПК премиум класса, несущий в себе процессор Intel Core i5. Аналогично модели 500T, Pro 700T может трансформироваться из ноутбука в планшет.



Samsung Series 5 Ultra Touch является первым ультрабуком компании с 10-пальцевым мультитач-дисплеем. Третье поколение процессоров Intel Core i3 или i5, мультимедийные возможности премиум класса, экран высокого разрешения и эргономичный, стильный дизайн обеспечивают лэптопу высокую мобильность и функционал, отвечающие требованиям как обычных покупателей, так и тех, кто будет использовать устройство в повседневных бизнес решениях.





Samsung Series 5 All-In-One, мощное ПК-решение «всё-в-одном», было разработано в первую очередь, как оптимальное решение для кухни: его клавиатура и мышь удобно помещаются под корпусом устройства, обеспечивая экономию места, равно как и небольшой размер экрана, который наиболее востребован в помещениях этого типа.





Samsung Series 7 All-In-One — это домашнее ПК-решение премиум класса с мощными компонентами внутри изящного и минималистичного корпуса. В дополнение к 10-пальцевому мультитач интерфейсу, дисплей также распознает жесты.







Новые компьютеры Samsung оснащены эксклюзивными приложениями, которые призваны увеличить производительность и обеспечить максимальную простоту использования устройств. Все продукты легко взаимодействуют с другими устройствами Samsung, такими как мобильные телефоны, планшеты и телевизоры, через приложение Samsung AllShare, позволяя создать единую офисную или домашнюю экосистему.

Устройства также оснащены функцией SW Update, которая позволяет быстро и без лишних усилий обновлять программное обеспечение и драйвера. Первым бесплатным обновлением для новой линейки Samsung станет Quick Starter App — функция, которая добавляет панель инструментов и кнопку «Пуск» в интерфейс Windows 8. Это определенно поможет пользователям, благодаря узнаваемой схеме навигации, т.к. новая операционная система требует некоторого времени, чтобы как следует освоиться.

Серия устройств ATIV Smart PC Pro будет поставляться с предустановленными приложениями, оптимизированными под использование пера S Pen (такими как S Note, S Memo и S Cloud). Само перо будет встроено в соответствующий слот на устройстве и по функционалу будет аналогично S Pen, которое поставляется в комплекте с новым смартофоном Samsung GALAXY Note II.

Официально цены на серию новинок еще не были опубликованы. Однако, в ходе пресс-конференции, которая прошла в середине октября в Нью-Йорке, были озвучены следующие цифры:

Samsung ATIV Smart PC (гибриды ноутбук/планшет)
  • ATIV Smart PC Pro 700T — $1,200
  • ATIV Smart PC 500T — $750 (с док-станцией) / $650 (без док-станции)

Samsung Mobile PC (ноутбуки)
  • Series 9 Premium Ultrabook — $1,400 (15"), $1,300 (13")
  • Series 7 Notebook — $1,100 (15")
  • Series 5 Ultra Touch (13.3-дюймовый ноутбук с тачскрином) — $860 (Core i5), $810 (Core i3)
  • Series 3 Notebook — $450 – $900 (в зависимости от конфигурации)

Samsung All-in-One PC (десктопные ПК)
  • Series 7 All-in-One — $1,700 (27"); $1100 (23.6")
  • Series 5 All-in-One — $800 (21.5")
Tags:
Hubs:
+6
Comments 55
Comments Comments 55

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея