Pull to refresh
0

Лекция режиссера Гари Хаствита про краудфандинг

Reading time 2 min
Views 3.4K
В Москву приезжает американский режиссер Гари Хаствит — везет свои фильмы и лекцию про краудфандинг. Хаствит – изобретатель особого жанра фильмов для дизайн-гиков, создавший дизайн-трилогию, куда входит легендарная “Helvetica”, а также фильмы “Objectified” и “Urbanized”, и один из пионеров краудфандинга. Деньги на почти все свои проекты он успешно собирал на Kickstarter’е.

image

Любимые объекты Гари – его MacBook Pro и iPhone, без которого он не представляет себе ни одного дня своей жизни. Он считает, что дизайнеры – люди, решающие проблемы, потому что пытаются усовершенствовать мир и сделать его предметы удобнее. Фильмы, которые он снял, изменили его взгляд на мир, и теперь он дважды подумает, прежде чем купить что-либо. И, наконец, основная идея его работ – внимательно рассматривать вещи, которые мы в повседневной жизни воспринимаем как должное, и тем самым менять суждение людей о них.
Команда фестиваля документального кино Beat Film Festival в партнерстве с Planeta.ru организует показ фильмов Гари Хаствита и его лекцию о краудфандинге — о его принципах и личном опыте. Лекция состоится в понедельник, 19 ноября в 19.00 в Лектории Политехнического музея.
Лекция будет бесплатной, но на покрытие части расходов на приезд Хаствита и аренду оборудования для синхронного перевода нужна небольшая сумма, которую организаторы собирают c помощью крауд-проекта, решив, что это хорошая практика перед порцией теории.

UPD: Организаторы сообщают, что во время лекции Хаствит позвонит в Бруклин своему коллеге и приятелю Чарльзу Адлеру, со-основателю Kickstarter, чтобы вместе с ним обсудить место краудфандинга в креативной экономике. Чарльз Адлер –– бизнесмен с 14-летним опытом в области интерактивного дизайна и информационной архитектуры и со-основатель главной американской платформы Kickstarter, которую сам он называет не компанией, а общественным движением –– сообществом людей, которые поддерживают проекты и идеи, которые могли бы не состояться без участия других. Результат деятельности этого движения более чем заметен –– к примеру, Kickstarter ответственен за 12% фильмов, показанных в этом году на фестивале Sundance.
На лекции Гари Хаствит пояснит базовые принципы краудфандинга, расскажет о различных платформах, а также поделится знаниями и навыками того, как успешно коммуницировать со своей аудиторией и пошагово простраивать кампании. На собственных примерах и примерах других краудфандинговых кампаний он расскажет о том, почему за краудфандингом как средством финансирования творческих проектов –– будущее по всему миру.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
planeta.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия