Pull to refresh

Бесплатные VM с Windows для тестирования сайтов на старых версиях IE

Reading time1 min
Views149K
Microsoft уже несколько лет раздаёт бесплатные виртуальные машины с Windows XP, Vista и 7 для тестирования веб-сайтов на старых версиях браузера Internet Explorer.

Все образы укомплектованы соответствующей версией IE и апдейтами безопасности. Для XP установлены апдейты до октября 2012 года, для остальных — до марта 2011 года. В остальном — это чистая свежая инсталляция Windows без особенных модификаций. Образы в формате VHD можно загрузить в Microsoft Virtual PC или другой пакет виртуализации. Самораспаковывающиеся архивы RAR для удобства скачивания разбиты на части по 700 МБ.

Windows_XP+ IE6: 415,5 МБ
Windows Vista + IE7: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6
Windows 7 + IE8: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4
Windows 7 + IE9: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6, часть 7

Пароль для авторизации во все системы одинаковый: Password1.

Сразу после запуска Windows 7 или Windows Vista они попросит ввести ключ активации. В соответствии с инструкцией Microsoft, можно дважды продлевать пробный период на 30 дней с помощью команды slmgr –rearm, или просто закрыть виртуальную машину без сохранения и запустить заново. В этом случае, технически, вы каждый раз загружаете основной образ с неограниченным сроком действия лицензии, хотя любые сохранения придётся аннулировать максимум через 90 дней.

Дополнительно: инструкция по загрузке этих виртуальных машин в VirtualBox под OSX или Linux.
Tags:
Hubs:
+40
Comments44

Articles

Change theme settings