Pull to refresh
0

Microsoft работает над своим вариантом AR-очков

Reading time1 min
Views9.1K
Согласно данным американского патентного офиса, Microsoft подала заявку на «головной дисплей на основе очков с возможностью наложения дополнительной информации на отображение реального мира». Проще говоря, Microsoft готовит конкурента Google-овским Project Glass, которые уже существуют в виде функционального прототипа.

Geek.com пишет, что устройство Microsoft выглядит все же менее амбициозным, чем у Google, и более ориентированным на выполнение какой-то одной задачи в рамках нахождения на одном месте. Очки не предполагается носить в течение всего дня, а использовать только в определенных ситуациях — например на игре в бейсбол они смогут показывать счет, положение в лиге, скорость подачи и тому подобную информацию, а на концертах — слова песни или направление к бару или магазину с фанатскими товарами.



В общем говоря, работать они будут только в определенном контексте и это должно помочь пользователям с освоением такой непривычной технологии. Кроме того патент Microsoft касается только «живых» событий и предполагается, что очки будут показывать именно статическую информацию, не привязываясь к объектам в поле зрения.

Скорее всего такие головные дисплеи можно будет связать и с текущими развлекательными продуктами компании, тем же Xbox и Kinect, и получать информацию из игр прямо на них. Но пока это лишь патент (дата подачи датируется маем 2011) и даже если дело дойдет до живых устройств, то в продаже они появятся только года через два или три.
Tags:
Hubs:
+3
Comments13

Articles

Change theme settings

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия