Pull to refresh
100.65
Нанософт разработка
Инженерная экосистема

nanoCAD Отопление 1.0 Beta — новое решение в линейке продуктов на базе nanoCAD

Reading time 2 min
Views 9.9K
Уважаемые коллеги,
Сегодня мы выпустили новый программный продукт, которому предшествовал год разработки — nanoCAD Отопление 1.0. Пока в режиме беты. Но зато абсолютно бесплатно.


«Выходу этого продукта предшествовала огромная работа: мы понимали необходимость решения, но при этом понимали и объем исследований, необходимых для создания действительно полезной программы, – говорит директор по стратегическому развитию ЗАО «Нанософт» Денис Ожигин. – Сейчас мы сделали первый шаг – версия 1.0 доступна всем заинтересованным пользователям. Рассчитываем на активную обратную связь, которая трансформируется в новые возможности уникального решения для проектирования систем отопления зданий по отечественным стандартам».

Поэтому цель этого выпуска — собрать как можно больше обратной связи от пользователей. На данный момент для проектирования отопления существует не так много решений, а уж недорогих — вообще пересчитать по пальцам. С nanoCAD Отопление мы хотим изменить ситуацию и предоставить отечественным проектировщикам хороший инструмент каждодневной работы, максимально закрывающий потребности.



Что сейчас есть в nanoCAD Отопление?
Если говорить кратко, то это трехмерная рисовалка с возможностью в автоматическом режиме получить спецификации, аксонометрию и оформление чертежей. Можно сказать — это небольшая BIM в рамках одной специализации (хотя я понимаю, что BIM — это более комплексное понятие). Если более точно, то на данный момент функционал программы обеспечивает:
  • отрисовку поэтажных планов систем отопления;
  • генерацию аксонометрических схем систем отопления;
  • генерацию спецификации оборудования;
  • генерацию ведомости отопительных приборов;
  • формирование трехмерной модели системы отопления.

На данный момент в nanoCAD Отопление нет расчетов и нет интеграции с расчетными программами — это работа на будущее. Но nanoCAD Отопление уже сейчас хороший автоматизирующий инструмент для людей, которые чертят раздел Отопление руками с помощью блоков и примитивов — например, на этапе получения выверенных безошибочных спецификаций, которые в nanoCAD Отопление формируются автоматически из единой модели.

Что мы подготовили для того, чтобы с программой было проще работать?
  1. Видеоролик, демонстрирующий базовые функции программы:
  2. Быстрый старт — простой демонстрационный проект и пошаговые инструкции, которые знакомят с базовым функционалом программы. Инсталлируется вместе с программой.
  3. Анкета-отзыв, который мы ожидаем, что будут заполнять неравнодушные пользователи — на самом деле нам очень нужна ваша обратная связь: https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dGplY0otWm1fZHRRanhNVjhVdWtpWmc6MQ

Самых активных и полезных мы обязательно наградим бесплатной коммерческой лицензией!
Ну, и, конечно, приглашаем к обсуждению на форумах — сейчас мы готовы очень активно работать с вами: консультировать, слушать ваши вопросы\замечания\пожелания.

Как получить лицензию?
Как и на все программные продукты ЗАО Нанософт — если есть регистрация на nanocad.ru, то в Личном кабинете в разделе Получить лицензию надо выбрать nanoCAD Отопление. Далее выберите кнопку Получить — и вам будет выделен серийный номер для установки. После установки программы на вашем рабочем месте пройдите Мастер регистрации и получите файл лицензий с привязкой к компьютеру.

Дистрибутив программы можно скачать как на сайте nanocad.ru (http и ftp), так и на rutracker.org.

И поздравляем с новым решением всех нас! :-)
Tags:
Hubs:
+4
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
www.nanocad.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия