Pull to refresh
0

Создавая идеальный плеер

Reading time3 min
Views29K


Мы все любим музыку.
С появлением смартфонов портативные плееры стали менее востребованы — никто не хочет обвешиваться техникой с головы до ног. Музыкальные мобильные приложения сейчас популярны как никогда.
Тысячи приложений претендуют на звание плеера #1 в наших устройствах. Но что мы получаем? Посмотрите, сколько плееров установлено на вашем музыкальном устройстве? Один для подкастов, другой для воспроизведения музыки с телефона, отдельное приложение для поиска текстов и клипов, ну и, скорее всего, клиент Вконтакте для прослушивания своих аудиозаписей (куда же без него?). Посчитали? Ну и как скажете разбираться со всем этим беспорядком? Ведь все может быть гораздо удобней и лучше!

Позвольте представить вам по-настоящему удобный плеер, который объединит всю вашу музыку из различных источников в единый плейлист! Почему же именно Boomfox станет вашим плеером номер 1?

Все по полочкам


Удобный интерфейс подобен чистой комнате: и находиться приятней, и всегда знаешь где что находится. Мы уверены, что это очень актуально для меломанов, в чьей библиотеке находится несколько сотен, а то и тысяч композиций. Проектируя Boomfox, мы опирались на три основных критерия идеального музыкального плеера:

— Удобный интерфейс. Плеер должен быть максимально простым и вместе с тем функциональным. И, кроме того, мобильным — чтобы было удобно управлять им в дороге.
— Не просто большая, а огромная музыкальная библиотека. Плеер должен иметь доступ ко всем основным музыкальным ресурсам. В том числе и к ресурсам, предоставляющим околомузыкальную информацию — тексты песен, клипы, биографии исполнителей.
— Автономость или, другими словами, независимость от интернет-соединения. Мы хотим слушать музыку, не разделяя пространство на online и offline!

Без всего этого, плеер становится ненужным, заурядным и невзрачным. Так зачем же копить в своем телефоне лишние и бесполезные приложения?




Источники


Фундаментом плеера является идея одновременной работы с множеством источников музыки. Пока плеер воспроизводит локальную музыку и аудиозаписи из ВКонтакте. Почему мы отдали такой приоритет для музыки ВКонтакте? При всех спорах, разворачивающихся вокруг этой сети, она по прежнему остается самым сочным источником музыки в рунете. В дальнейшем мы подключим еще больше ресурсов.
Однако, помимо собственно музыки, Boomfox умеет собирать околомузыкальную информацию — к примеру, искать тексты песен. Сейчас мы учим его выдавать умные рекомендации и информацию по исполнителям.
Кроме того, для любителей статистики в Boomfox встроена поддержка Last.fm и все прослушанные треки заботливо скробблятся, включая треки, воспроизведенные без подключения к интернету.



Очередь воспроизведения


Часто бывает, что находишь какой-то трек и хочешь его послушать следующим, но создавать для этого отдельный плейлист — слишком лениво. Не беда — именно для этого мы сделали очередь воспроизведения — динамический плейлист, доступный из любого экрана, в который всегда можно добавить новые треки или изменить их порядок.

Поиск


Ищем все, ищем всегда, ищем везде. Ищем основательно. Boomfox умеет искать одновременно по всем подключенным источникам. Умный поиск сначала выдаст лучшие совпадения по уже находящимся на устройстве трекам, а затем присоединит к ним результаты от подключенных ресурсов.

Где-то я это уже слышал…


Если вы без ума от инди-рока, то почему бы не добавить в ваш плеер The Kooks или, к примеру, тех же Kasabian? Для этого в Boomfox’е доступна фантастически удобная функция — лента с рекомендациями. Приложение автоматически подбирает для пользователя новых исполнителей, основываясь на индивидуальной статистике воспризведений.

Короче, Склифосовский!


Нашей целью является создание простого, умопомрачительно удобного и вместе с тем функционального плеера. Каждую деталь мы подвергаем тщательной экспертизе и внимательно прислушиваемся к мнению наших пользователей. И без ложной скромности можем сказать — нам это удается. Не верите? Просто попробуйте!

Пока Бумфокс доступен только для пользователей Android-девайсов, однако, мы усердно работаем над iPhone-версией

P.S.


Кстати говоря, если кому-то интересны какие-то нюансы разработки под Android/iPhone — пишите об этом в комментариях, мы с удовольствием напишем в наш блог статью-другую :)
Tags:
Hubs:
+18
Comments81

Articles

Change theme settings

Information

Website
boomfox.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия