Pull to refresh
Habr
Create services for geeks

Постапокалиптическое обновление на «Фрилансим»

Reading time 3 min
Views 67K
Всем привет! Если вы тоже пережили конец света, то самое время начать расплачиваться за набранные кредиты. Хотя нет, не так… Коротко и ясно: под катом — подробный список нововведений на «Фрилансим».



Самое, пожалуй, главное — по просьбам трудящихся была добавлена возможность общаться внутри заказа. Выглядит всё следующим образом: фрилансер оставляет отклик — если он заинтересует заказчика, то тот может написать к нему свой ответ — фрилансер тут же получит уведомление и при желании сможет ответить. Диалог можно продолжать, в рамках одного заказа — уведомления о новых сообщениях и для фрилансера и для заказчика будут помечены заметными ярлыками.

Диалог одноуровневый и не ограничен в количестве сообщений, но обращаем ваше внимание на то, что это непрофильная функция и предназначена лишь для оперативного обсуждения деталей (заказа или работы), без добавления новых пользователей в контакт-лист.


Внутри заказа: новые отклики имеют зелёный ярлык, а новые ответы — оранжевый

Чем это лучше личных сообщений? Тем, что все сообщения не в одной куче, а «по полочкам» — вы всегда найдёте нужный диалог к тому или иному заказу. Но имейте ввиду, что если заказ будет скрыт, пропадут и все «следы» от него — если хочется сохранения истории переписки, то следует пользоваться другими решениями.

Архивирование неинтересных откликов
На данный момент мы стараемся развивать возможности для заказчиков, так как именно благодаря заказам вы все можете работать :)



Так что ещё одно нововведение — архивирование откликов. Ну или «маркер заказчика». Допустим, заказчик разместил заказ, на него поступило 20 откликов — пришло время понять, что там и как. Раньше была возможность удаления «неподходящих» откликов, что по большому счёту неправильно — нельзя просто так брать и удалять отклик. Поэтому сейчас его можно только скрыть — в «архив», расположенный в самом низу страницы заказа.



Соответственно, сейчас у заказчика есть все средства для «отбора» кандидатов — неподходящие можно скрыть в архив, обычные отклики оставить в общем списке, а самые интересные предложения — в «отобранные» отклики. Всё это в рамках конкретного заказа — наиболее подходящих фрилансеров всегда можно добавить в постоянное избранное.

Другие нововведения:

Появилась возможность регистрации через социальные сети
На выбор пять сервисов — Вконтакте, Facebook, Twitter, Google+ и GitHub. А скоро и Brainstorage!

Авторизация через социальные сети
В настройках профиля появился новый раздел «Ключница», по своему функционалу схожий с тем, что сейчас есть на Хабре. Привяжите свои аккаунты от социальных сетей и входите на сайт в один клик.



Возможность сохранения фильтра разделов
Чтобы не распылять внимание на все заказы сайта, выберите лишь нужные для вас разделы рубрикатора, сохраните выбор и следите только за актуальными для вас заказами. Подписку сделаем совсем скоро.



Появилась навигация по сайту хоткеями
Навигация по заказам и фрилансерам клавишами h, j, k, l и o. Отправка форм через CTRL+Enter.



Настройка приватности в профиле
В настройках профиля можно сделать так, чтобы контактная информация была видна только зарегистрированным пользователям.



Количество просмотров анкеты
У фрилансеров в профиле добавился индикатор с количеством просмотров их анкеты за последний месяц. Через пробел пишется количество просмотров за день.



Функция «Пожаловаться» на странице заказа



Исправление найденных ошибок
Спасибо, что сообщаете нам о них через форму обратной связи — стараемся оперативно исправлять.

Мелкие улучшения интерфейса
У некоторых кнопок появились ховеры, добавлены вспомогательные тултипы, исправлены отступы.

А теперь информация для тех, кто пережил конец света и дочитал до этого абзаца! Только сегодня (21.12.2012) при пополнении баланса на сайте, вы получите бонус в размере 100%. Заплатив за 2012 фантиков, получите ещё 2012 и кепку в подарок — продавайте запасы гречки и сгущёнки, подготовьтесь к следующему году: у «Фрилансим» большие планы!



С наступающим новым годом!
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+58
Comments 74
Comments Comments 74

Information

Website
habr.com
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees
Location
Россия
Representative
trussu