Pull to refresh

Открыт каталог приложений для Raspberry Pi

Reading time 1 min
Views 26K
image

Многие представители Хабрасообщества уже заказали себе миниатюрный ПК Raspberry Pi, и некоторые даже получили свой заказ. На Хабре не раз и два появлялись статьи с описанием того, что можно сделать из этого устройства. Теперь появилось еще больше возможностей, поскольку открылся официальный каталог приложений для Raspberry Pi. Каталог получил соответствующее название — Pi Store, и в нем можно найти бесплатные приложения для Raspberry Pi (пока их только 29, но постепенно количество увеличивается).

В планах разработчиков — включение и платных приложений, которые могут быть созданы и размещены сторонними компаниями. Поскольку первоначальная цель создания Raspberry Pi была обеспечить школьников и студентов дешевыми ПК, сейчас разработчики задались целью обеспечить владельцев этих устройств качественным ПО.

В наличии модерация каталога, так что некоторые приложения, не удовлетворяющие условиям, могут быть отклонены. В недалеком будущем Pi Store будет распространять книги, журналы, и контент других типов, в добавок к программному обеспечению.

Адрес каталога был указан выше, а если вы хотите использовать Pi Store на Raspberry Pi, уже есть возможность скачать версию Raspbian Linux с включенным в дистрибутив каталогом. Кроме того, можно установить пакет «pistore», используя apt-get.

Via Raspberry Pi blog
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+12
Comments 4
Comments Comments 4

Articles