Pull to refresh
0

Логика — интересные анонсы на CES 2013 и последние новости игровой и IT-индустрии №9

Reading time5 min
Views8.1K


Первая рабочая неделя, к счастью, состоящая всего из нескольких дней, уже позади, а это означает, что подошло время для очередной «Логики»! Кто присоединился к нам впервые, сообщаем: «Логика» — это еженедельная остросюжетная подборка самых интересных и важных новостей игровой и IT-индустрии. Девятый выпуск будет отличаться тем, что он, в первую очередь, будет посвящен новинкам всем известной выставки CES. Усаживайтесь поудобнее и давайте-ка приступим.


CES 2013




  • Одним из самых любопытных и притягивающих взгляд экспонатов CES 2013, открывшейся в Лас-Вегасе в понедельник 7 января, стал гигантский 27-дюймовый планшет от Lenovo.
  • Cпециалисты компании Liquipel разработали особую водонепроницаемую субстанцию, способную защитить любую нежную технику от излишков влаги.
  • Cпециалисты компании Cleveland Clinic изобрели специальный лак Nano Nails, обладающий электропроводимостью. Таким образом, нанося эту субстанцию на ногти, дама превращает свой палец в самый настоящий стилус.
  • Одним из экспонатов Samsung на CES 2013 стал прототип “смартфона будущего”. Когда работа над новинкой будет завершена, свет увидит мобильное устройство, экран которого будет работать на органических светодиодах. Более того, как стало известно, 5-дюймовый дисплей будет изогнутым.
  • На выставочном стенде немецкого автомобильного концерна Audi ажиотаж. Одним из главных экспонатов является новая система светодиодного освещения, которая предназначена для улучшения качества автономного вождения.
  • Пока конкуренты изучали рынок и примеривались к рентабельным вариантам соединить фототехнику и Android, инженеры из Polaroid уже приступили к активным действиям. Увидеть камеру на прилавках магазинов мы сможем уже через пару месяцев.
  • В ходе выставки CES-2013 был представлен новый смартфон от ZTE модели Grand S. Новинка считается самым тонким аппаратом в мире с экраном в пять дюймов и разрешением 1920×1080 пикселей.
  • Новый чехол от Sensus Case с внешней стороны практически не отличается от всех уже разработанных и выпущенных на рынок чехлов, но это только на первый взгляд! Хотя модель также сделана из легкого пластика, в ней есть несколько встроенных сенсорных панелей – с помощью них можно управлять всеми необходимыми приложениями, а также играть в свои любимые игры.
  • На выставке CES 2013 Samsung представила последнюю серию своих цифровых камер. Камеры WB250F и WB200F c 18-ти кратным оптическим зумом и с 24 мм. объективом имеют сенсорный LCD дисплей, 14,2 мегапиксельные матрицы CMOS и CCD, а также Wi-Fi модуль.
  • Компания Hapilabs выпустила на рынок цифровую версию столовой вилки для владельцев iPhone. Идея заключается в том, что люди в 21-м веке могут позволить себе правильно питаться и в этом им могут помочь высокие технологии.
  • На выставке CES 2013 компания Plastic Logic показала прототип гибкого планшета. Гаджет, называемый PaperTab, оснащен тачскрином и создан с использованием технологии электронной бумаги, диагональ девайса –10,7 дюйма.
  • Sony Mobile Communications также выступила на CES 2013, где с блеском оправдала ожидания пользователей. Компания презентовала флагманский водостойкий смартфон Xperia Z на операционной системе Android и младшую модель Xperia ZL.
  • На мероприятии, которое японская фирма Toshiba провела в рамках CES 2013, были представлены обновленные модели телевизоров. Флагманской линейкой была выбрана серия L9300. В нее вошли модели с диагональю 58, 65 и 84 дюйма. Каждая модель поддерживает разрешение в 4К, или UltraHD, как там было принято говорить.
  • Возможно Alcatel – не первый бренд, приходящий на ум при выборе нового устройства на Android, тем не менее, на CES компания приятно удивила всех, показав сразу три новых устройства: Idol, Idol Ultra и 5-дюймовый Scribe HD.
  • Случилось то, чего ждали многие игроки — на конференции CES 2013 компании Valve и Xi3 официально представили компьютер с кодовым названием Piston.
  • Компания Samsung представила на выставке UHD-телевизор S9. Вы только представьте, его диагональ — 85 дюймов, плюс, у новинки рамочный дизайн Timeless Gallery. Грубо говоря, телевизор напоминает своими размерами школьную доску.
  • Первая партия часов Pebble, коротые все так долго ждали, попадет в руки к своим покупателям в конце января.


Apple




  • У iPhone День Рождения. Уже как 6 лет это чудо техники радует наши сердца. Да-да, ровно столько прошло с тех пор, как Стив Джобс представил миру это невероятное устройство.
  • Тим Кук вновь отправился в Китай. В этот раз глава Apple встречался с министром Миао Вей. Официальное заявление гласит, что темой их беседы стало развитие национальной IT-индустрии и перспективы американской компании на китайском рынке.
  • Филл Шиллер дал интервью для представителей китайских средств массовой информации. В ходе разговора Шиллер не только не подтвердил, но полностью опроверг распространяющиеся слухи о том, что компания планирует выпустить на рынок компактный недорогой смартфон.
  • На прошлой неделе в американской газете Daily Post появилась небольшая заметка весьма любопытного содержания. По сообщению репортеров, один из калифорнийских офисов компании Microsoft подвергся ограблению. Неизвестные пробрались на территорию кампуса и украли несколько планшетов iPad, продукцию Microsoft воры трогать не стали.


Игры




  • Nintendo опубликовала список релизов в европейском регионе для платформы Wii U на первое полугодие 2013 года.
  • Озвучены номинанты 15-го ежегодного Фестиваля независимых игр (Independent Games Festival). Список включает в себя почти 30 позиций.
  • В Сети появились предполагаемые скриншоты долгожданного отменённого Half-Life 2: Episode 4. Долгие годы ходили слухи об уже отменённом 4-ом эпизоде игры Half-life 2, который назывался Half-life 2: Возвращение в Рейвенхольм (Half-Life 2: Return to Ravenholm), которым занималась студия Arkane, подарившая нам, к примеру, Dishonored.
  • В Сети появился список достижений в игре Resident Evil: Revelations для Xbox 360. Это не значит, что игра анонсирована для домашних консолей – данная информация должна рассматриваться как слух, который, однако, обнадёживает.
  • Анонсировано специальное издание Dead Space 3 под названием «Dev-Team Edition», с огромной кучей вкусностей внутри. Издание выйдет ограниченным тиражом в 5 тысяч копий, так что желающим стоит поторопиться. Стоимость составляет 160 долларов.
  • В интервью Official PlayStation Magazine Дэвид Кейдж, игровой дизайнер и директор студии Quantic Dream сказал, что отсутствие инноваций в современной игровой индустрии происходит по причине покупки игроками однообразных игр.
  • Игра Walking Dead: Survival Instinct готовится к релизу на платформах Xbox 360, PlayStation 3, PC и Wii U. Шутер от первого лица создаётся компанией Activision по мотивам популярного сериала, который, в свою очередь, снят по мотивам комиксов The Walking Dead.


Авторские блоги


Помимо прочтения «Логики», предлагаем вам ознакомиться со следующими материалами у нас на портале:
  • Купи Слона — гид выгодных покупок, в котором Василий Карпушев собрал для вас всю самую подробную информацию обо всех скидках, распродажах и специальных предложениях. Смотрите, читайте и покупайте.
  • Индюки — новости инди-индустрии от Михаила Гафановича.




На нашем сайте вы можете найти новости, блоги и подкасты на игровую и IT-тематику! Если вы хотите оперативно получать всю информацию об обновлениях контента на нашем ресурсе, то обязательно присоединяйтесь к нам ВКонтакте и Твиттере. Также не забывайте подписываться на наших информационных партнёров.
Tags:
Hubs:
+3
Comments0

Articles

Information

Website
gamersweb.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия