Pull to refresh

Потеряны личные данные 25 млн. британцев

Reading time 1 min
Views 973
Управление Ее Величества по налогам и таможенным пошлинам на неделе заявило о крупнейшей в своем роде «катастрофе» во всей истории Великобритании. Министр финансов Алистер Дарлинг (Alistair Darling) в ходе заседания парламента во вторник признал факт потери двух дисков с персональной финансовой информацией 25 млн. граждан страны. Всех их объединяет то, что они получали или подавали заявку на получение детского пособия.

Информация на дисках включала имена, адреса, даты рождения, номера социального страхования и данные о банковских счетах. Все это было защищено только паролем и может быть легко вскрыто руками злоумышленника.

Диски были потеряны в ходе аудиторской проверки в октябре. Тогда один из младших сотрудников переслал их проверяющим с курьерской службой, забыв отметить этот факт как следует. Когда, спустя три недели, пакет не дошел до адресата, клерк повторил отправку. Куда делась первая посылка, до сих пор неизвестно, однако полиция пока не видит повода считать, что она попала в преступные руки.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 7
Comments Comments 7

Articles