Pull to refresh

Canonical запускает сервис для разработчиков Ubuntu

Reading time1 min
Views870
Сегодня компания Canonical запустила новый сервис совместной разработки программного обеспечения для Ubuntu, чтобы обеспечить разработчиков единым местом для разработки десктопных, серверных, а также мобильных приложений.

В своём заявлении компания Canonical сообщила, что новый сервис Launchpad Personal Package Archive (PPA), который только что вышел из стадии бета-тестирования, добавлен к существующему сайту для разработчиков Launchpad, чтобы обеспечить группам совместную работу над пакетами, а также дать возможность разработчикам-одиночкам публиковать свои версии открытого ПО.

Каждый разработчик, ставший пользователем PPA, получает в свои руки 1Гб свободного места на сервере для загрузки туда своих пакетов открытых программ, чтобы другие участники могли помогать в их развитии.

Canonical заявляет, что сервис PPA позволит напрямую объединить разработчиков ПО с их пользователями, которые теперь смогут получать от девелоперов последние версии пакетов сразу после их появления. Получать своевременные обновления пакетов, которые будут собраны и опубликованы в PPA, пользователи будут автоматически.
Tags:
Hubs:
+19
Comments9

Articles

Change theme settings