Pull to refresh

Запущен портал открытых данных правительства Москвы

Reading time 1 min
Views 15K
Московское правительство запустило портал открытых данных. На нем размещаются наборы данных в машиночитаемом виде (в формате CSV) для последующего использования и обработки всеми желающими.

Хотя портал только запущен уже размещено порядка 150 наборов — от адресов молодежных центров до объектов капитального ремонта дорожной сети. Большинство наборов предоставляют контактную информацию тех или иных госучреждений и объектов, однако присутствуют, например, топ должников арендной платы и точные границы районов Москвы. Данные с геокодированием можно изучать на карте в соответствующем разделе в наборе или в электронном атласе.

Отдельный раздел посвящен приложениям, в которых используются размещенные данные. В разделе есть как приложения, разработанные в департаменте ИТ Москвы, так и одно приложение InTaxi, разработанное сторонними разработчиками Venture Brothers (правда какой из наборов используется в приложении, я так и не нашел).

К сожалению, сейчас ссылка для регистрации в качестве разработчика запрашивает авторизацию, но надеюсь это временное явление.
Tags:
Hubs:
+39
Comments 46
Comments Comments 46

Articles