Pull to refresh

Ubuntu Phone можно будет купить в октябре 2013 года

Reading time 1 min
Views 50K


Марк Шаттлворт, CEO Canonical Ltd., сообщил о том, что новые телефоны Ubuntu Phone будут доступны для покупателей уже в начале октября этого года. Разработчики получат доступ к операционной системе телефона в конце этого месяца. Сейчас, как известно, Ubuntu Phone OS оптимизирована для Galaxy Nexus, и демонстрировалась именно на этом устройстве.

По мнению Марка, смартфоны будут интересны, в первую очередь, для корпоративных пользователей, поскольку будут содержать ряд инструментов для работы с внутренними сервисами компаний/корпораций. Как уже говорилось ранее, смартфоны на основе мобильной версии Ubuntu могут работать как полноценные десктопные компьютеры, при условии подключения соответствующих аксессуаров.

Стоит подключить мышь, клавиатуру, монитор, и мы можем работать с полноценными десктопными приложениями, вроде LibreOffice. После отключения периферии устройство снова превращается в обычный смартфон. Скорее всего, приложения для Ubuntu Phone OS станут доступны уже после того, как новые гаджеты поступят в продажу.

Марк Шаттлворт сообщил также, что в октябре Ubuntu Phone будет доступен для «двух больших географических рынков». Правда, какие именно это будут рынки, не упомянуто. Скорее всего, один из рынков — это Северная Америка. О втором можно догадываться, что это будет Европа, хотя и не обязательно.

Ну, и стоит еще раз вспомнить, как все это выглядит, хотя бы и в пре-альфа версии:



Via WSJ
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+60
Comments 100
Comments Comments 100

Articles