Pull to refresh

Google анонсировал 9-й «выпуск» Summer Of Code

Reading time 1 min
Views 10K


Как и следовало ожидать, корпорация Google объявила об очередном этапе программы Summer Of Code, в которой могут принимать участие студенты любой страны мира. На Хабре как-то уже описывалась эта программа, причем очень детально, поэтому стоит вспомнить лишь основные элементы (под катом). К слову, в предыдущих 8 этапах приняло участие около 6 тысяч студентов из 100 стран. Новый этап стартует 22 апреля этого года, именно тогда можно будет подать заявку на участие.

Что касается самой программы, она предназначена для выбора лучших проектов с открытым исходным кодом. Проекты представляют сами студенты. Лучшие заявки отбираются представителями компании, и в программе принимают участие авторы этой программы. За 3 летних месяца автор получает около 5 тысяч долларов США, плюс руководитель проекта, при наличии такового, также получает вознаграждение в размере 500 долларов США.



Условия участия достаточно просты, в прошлом году эти условия были следующими:

— участник должен быть студентом (или аспирантом) на момент оглашения принятых к участию, т.е. возможен вариант, что к концу проекта участник уже не является студентом;
— помимо этого, участнику должно быть как минимум 18 лет.


И да, обновленный FAQ по программе этого года доступен здесь, так что, если вы заинтересованы в участии, обязательно ознакомьтесь.

Via googledevelopers
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+19
Comments 11
Comments Comments 11

Articles