Pull to refresh

Убираем рекламу на новом сайте Компьютерры

Reading time 1 min
Views 6.3K
Всем привет!

Постоянные читатели онлайновой Компьютерры наверняка заметили изменения в дизайне и работе сайта — теперь у них новый движок. Мне лично он жутко понравился, и я нарадоваться не мог, читая статьи и новости. Но радость продлилась только до вчерашнего дня. Случилось грустное: в топе главной страницы появился огромный рекламный баннер шириной от края до края и высотой 350 px. Выглядит это всё вот так:



Сделан баннер очень красиво и стильно. Одна беда: со временем он стал просто раздражать. Всё-таки 1/3 экрана была украдена рекламой, а это огорчает. Пришлось взяться за инструментарий блокировки, пока встроенный в Opera (я не пользуюсь расширениями подобного функционала, предпочитая наносить точечные удары там, где посчитаю нужным).

Сразу скажу, что обычная функция блокирования содержимого здесь не поможет: картинка встроена в background. Я сделал следующее.

1. ПКМ на сайте, меню «Блокируемое содержимое». Вручную добавил в список строчку *ad.adriver*.
2. Создаём текстовый файл terra.css следующего содержания:

.stop {
display: none !important;
}

.page-podl {

padding-top: 30px !important;
}


3. Сохраняем его в удобном месте, затем ПКМ на сайте, меню «Настройки для сайта», вкладка «Вид», в нижнем поле указываем только что созданный файл CSS.

Результат получился вот такой:



P.S. При желании аналогичный способ можно применить и в других браузерах. Я так думаю.
P.P.S. Ребята из Компьютерры! Простите меня, пожалуйста!
Tags:
Hubs:
-30
Comments 41
Comments Comments 41

Articles