Pull to refresh

Google работает над хромбуком с сенсорным экраном

Reading time 1 min
Views 9.2K


По сообщению Wall Street Journal, компания Google разрабатывает новую модель своей линейки хромбуков, которая будет оснащена сенсорным экраном.

Устройство будет выпущено уже в этом году и станет ответом Google на планшеты Microsoft Surface и другие аналогичные компьютеры на базе Windows RT.

Сенсорный дисплей нового хромбука потребует изменений в ChromeOS, на данный момент не поддерживающей управление жестами. Вероятно, в систему будет добавлен уже привычный набор жестов устройств на базе Android.

В последнее время Google проявляет все больший интерес к производству собственных устройств. Здесь можно упомянуть и недавние слухи о ноутбуке Chromebook Pixel с экраном высокого разрешения, так никем официально и не опровергнутые. Google все увереннее чувствует себя на рынке готовых устройств, и способность компании расширить линейку хромбуков не ставится под сомнение. Единственный вопрос, на который пока нет ответа — как Google собирается позиционировать новый хромбук среди сотен планшетов, работающих на Android?
Tags:
Hubs:
+8
Comments 8
Comments Comments 8

Articles