Pull to refresh

Google Now собираются добавить в Chrome

Reading time 1 min
Views 13K
Персонализированный сервис поиска Google Now, впервые представленный в Android 4.1, с большой долей вероятности появится в будущих релизах браузера Chrome для Windows и Chrome OS.

Некто Франсуа Бюфорт (François Beaufort), никак не связанный с поисковым гигантом, просматривая code review для будущих версий Chromium обнаружил любопытную ревизию, озаглавленную следующим образом: "Enabling testing Google Now component extension."

Фактически речь идёт о включении функционала Google Now в Chromium. Включить расширение можно через соответствующий флаг в chrome://flags, получив в списке расширений что-то вроде этого:



Для дальнейшей работы и тестирования предлагается прямо в отладчике ввести адрес сервера службы Google Now и, после перезапуска, получить тем самым карточки Google Now в браузере.

localStorage['server_url'] = 'http://example.com';

Проблема, однако, состоит в том, что соответствующий URL неизвестен (энтузиасты уже попробовали наиболее подходящие, вроде now.google.com) и поэтому полноценное тестирование нового функционала для всех желающих пока не доступно. Тем не менее, можно осторожно предположить, что скрывать новую «фичу» Google вряд ли собирается, хотя конкретные планы для релиза пока, конечно, являются догадками.

[Источник]
Tags:
Hubs:
+16
Comments 8
Comments Comments 8

Articles