Pull to refresh

Съемка Матрицы в домашних условиях с помощью 15-ти камер GoPro

Reading time 1 min
Views 60K
Создатель студии Permagrin Films кинематограф-любитель Marc Donahue с помощью дугового массива 15-ти камер GoPro сумел превратить обычные фотографии катания на велосипеде или приготовления пищи в сцены похожие на фильм Матрица.



Для получения эффекта медленной круговой съемки портативные камеры GoPro синхронизированы между собою. Из-за размера камер, им пока не удалось соединить больше чем 15 фотоаппаратов так, чтобы крайние камеры не попадали в поле зрения противоположных концов. Возможно, в будущем это удастся решить, перевернув камеры на 90 градусов.



Для наводящего видео используется дополнительная камера, установленная над основным массивом. Стоит каждая камера около 400 долларов. Но Марк получил полный пакет для своего проекта от производителя бесплатно, что сразу сэкономило ему 6 тыс. долларов.

Пока не все сцены получаются идеальными. Так на второй минуте трава немножко «глючит». Хотя, это можно интерпретировать и как помехи Матрицы. Создатели сейчас работают над улучшением скорости синхронной съемки.

Конвертация 750 гигабайтов данных занимает около дня. Последующее редактирование и сборка видео – ещё три. Для синхронизации видео по аудио Марк использует пакет Pluraleyes.

В интервью на Fstoppers Марк заявил, что сейчас он работает над созданием следующего музыкального клипа.

Via Mashable

P.S. видео лучше смотрится в HD на Vimeo или YouTube
Tags:
Hubs:
+78
Comments 98
Comments Comments 98

Articles