Pull to refresh
74.17

Сайты-неваляшки, или Приглашаем на FailOver Conference 4 апреля

Reading time 2 min
Views 4.9K
«Быстро поднятое не считается упавшим!» (народная мудрость)

Понятие «FailOver» должно быть знакомо любому грамотному системному администратору. Резервные серверы, каналы, сценарии быстрого переключения на запасное оборудование… Одним словом – отказоустойчивость.

Принято считать, что такой серьезный подход к организации работы онлайн-сервиса необходим лишь крупным сайтам с миллионами хитов в сутки. На таких проектах есть штат суровых бородатых админов и круглосуточные службы экстренного реагирования во время аварий.

Про многосерверные конфигурации, гео-распределенные кластеры много пишется на том же Хабре, проводятся специализированные конференции (тот же HighLoad++, например).

А как быть средним и маленьким проектам? Для них все это может быть слишком сложно и дорого, а обеспечение отказоустойчивости — не менее важная задача. «Упавший» интернет-магазин потеряет клиентов и реальные деньги.

Хотите знать, как не «падать» (или — по крайней мере — быстро подниматься :)) — приходите или участвуйте онлайн в FailOver Conference 4 апреля!

Подробности — под катом.

Любой, даже маленький или средний интернет-магазин должен быть всегда доступен для своих посетителей (иначе они просто уйдут и никогда не вернутся); SaaS сервисы, особенно бизнес-приложения (CRM, интранет, почта) должны быть «онлайн» 7 дней в неделю, 24 часа в сутки.

Цель FailOver Conference – показать владельцам и техническим директорам интернет-проектов возможные риски при проектировании, запуске и эксплуатации сайта; рассказать о нюансах резервирования «железной» и «облачной» инфраструктуры; поделиться опытом отказоустойчивой разработки; научить не только запустить проект, дать ему жизнь, но и успешно его эксплуатировать и развивать.

  • Экономика отказоустойчивости: к какому количеству «девяток» стремиться, и сколько это будет стоить?
  • «Железо» или «облако» — что надежнее? И правда ли это?
  • Как разрабатывать сайт так, чтобы от не «убивал» сам себя?
  • Как организовать систему мониторинга? И нужна ли она вообще?
  • Как часто делать бэкапы – регулярно или только перед аварией? Как проводить «учения» по восстановлению?
  • Как защититься от DDoS?

Докладчики конференции – разработчики и архитекторы облачных сервисов, системные администраторы хостинг-провайдеров, опытные DBA, ведущие разработчики веб-студий, специализирующихся на сложных проектах.

Участие в конференции — платное, 3000 руб. Для личного участия необходимо зарегистрироваться и оплатить свое участие.

Для всех, кто не сможет лично присутствовать на мероприятии, будет организована бесплатная онлайн-трансляция.

Нестабильная работа, сбои, незагружающиеся страницы, закрытый на время плановых сервисных работ проект – забудьте об этом как о страшном сне!

Для первых 5 хабраюзеров, написавших мне в личку — промо-коды со скидкой 50% на личное участие в конференции!
Tags:
Hubs:
+3
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
www.bitrix24.ru
Registered
Founded
2012
Employees
201–500 employees
Location
Россия
Representative